Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триумф и падение Гиммлера





 

«Вожди» Рейха практиковали оккультную практику обращения за помощью к «вождям» иных эпох. Некоторые высокопоставленные чины Рейха считали себя реинкарнациями немецких королей и исторических личностей. Так, Гиммлер был уверен, что является реинкарнацией короля Генриха Первого (Птицелова), прозванного так из‑за пристрастия к женскому полу…

Этот король был основатель саксонской династии королей. Он сумел объединить Германию и разгромил объединенную армию славян. Эпоха правления Германа Первого (Птицелова) вошла в историю как эпоха Первого Рейха, начиная с мая 919 года, когда Генрих стал государем Германского королевства.

Как пишут биографы и критики Гиммлера, он еще во времена своей молодости стал членом молодежного движения «Артаманы». Еще в 1924 году члены этой группы обосновались в имении на землях Саксонии, чтобы на практике проверить идею о самодостаточности. Артаманы вооружились, дабы одержать верх в предстоящей битве против славян. Имена некоторых членов этого движения позже получили печальную известность. Так, Рудольф Хосс стал комендантом лагеря смерти Освенцим, а расист‑аграрий Рихард Вальтер Дарре возглавит Главное управление расы и переселения СС. Сам Гиммлер в возрасте 28 лет был назначен руководителем СС с присвоением высшего звания – рейхсфюрер СС. Эту должность он занимал на протяжении семнадцати лет, вплоть до падения Третьего Рейха.

В то время как союзники и русские освобождали Германию от гитлеровской чумы, Гиммлер отправился по территории, занятой союзниками в шинели ефрейтора к могиле Генриха (Птицелова). Очевидно, он предполагал, что ему удастся провести на этой могиле оккультный обряд, который чудесным образом изменит ход войны. До могилы он так и не дошел. После трехдневного скитания он был арестован британским патрулем и во время допроса раздавил ампулу с ядом.

 

 

«ФЕРМЕР НА СОБСТВЕННОМ ПОЛЕ…»

 

Первоначально Гиммлер предусматривал создание тайного общества СС только в Германии, но затем в программу было включено и продвижение Рейха на Восток.

«Фермер на своем собственном поле, – писал шеф СС, – представляет собой основу силы и характера немецкого народа». Такая, на первый взгляд, невинная формулировка, тем не менее, обосновывала превосходство германской расы. В качестве образца для создания своей «крестьянской утопии» Гиммлер выбрал эпоху Первого Рейха.

С самого начала полки СС были элитной организацией. Гиммлер восстановил старые полковые имена времен кайзеровского Рейха: «Мертвая голова», «Дорогое знамя», «Райх». Рейхсфюрер СС писал, что подобно «Мертвой голове» при Фридрихе Великом и спасателям короля Баварии новые полки СС послужат третьему Рейху в его наивысший час.

Сам термин «Мертвая голова», оказывается, нагружен мифологическим смыслом, о котором мы поговорим чуть позже.

За основу иерархической структуры СС был взят орден иезуитов, ставший в свое время религиозным крылом Испанской империи. Основателем этого ордена был Игнатий Лойла (1491–1566).

Гиммлер воспроизвел иерархию ордена иезуитов почти буквально. Рядовые члены СС соответствовали простым монахам‑иезуитам. Элита СС – члены «Черного ордена» соответствовали «исповедникам» – иезуитам, давшим специальные клятвы. Ступени посвящения, которые проходили кандидаты в СС, были ритуализированы, как в любом закрытом религиозном обществе.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию