Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Износ и воспроизводство основных фондов





Содержание

 

Введение

1. Износ и воспроизводство основных фондов

1.1 Физический и моральный износы

1.2 Воспроизводство основных фондов

2. Амортизация основных фондов

2.1 Понятие процесса амортизации

2.2 Виды амортизации

2.3 Функции амортизации

3. Интенсификация и показатели использования основных фондов

3.1 Обобщающие показатели использования основных фондов

3.2 Частные показатели использования основных фондов

3.3 Производственная мощность предприятия

3.4 Система резервов улучшения использования основных фондов

Выводы

Список использованной литературы

 


Введение

 

Темой данной курсовой работы является амортизация основных средств фирмы.

Изучение данного вопроса обязательно для всех фирм и предприятий, которые сталкиваются с проблемой ведения учетной политики амортизации. Выбор правильной и оптимальной политики начисления амортизации во многом помогает предприятию сократить налоги и ускорить процесс обновления оборудования.

Сегодня на рынке товаров и услуг насчитывается более десятка тысяч наименований производителей. Порой теряешься в таком море наименований фирм. Сравниваешь одну фирму с другой, перебираешь сотни товаров пока найдешь то, что тебе поистине требовалось. Все это называется рынок. Фирмы выходящие на рынок начинают бороться за своего потребителя. Безусловно кому-то эта война удается лучше, кто-то забирает огромный кусок рынка, а кто-то еле сводит концы с концами. В такой “войне" очень важно контролировать все аспекты своей деятельности, чтобы всегда быть на высоте и не терять того, что уже удалось завоевать. Едва ли не основное место в процессе такого контроля занимают основные фонды предприятия. Очень важно следить за их использованием и стараться сделать его максимально полезным, то есть загружать основные фонды по максимуму и при этом контролировать процесс их морального и физического старения. Для этих целей существует целый ряд показателей.

Главной проблемой в связи с этим является амортизационная политика фирмы. Исходя из того, какую амортизационную политику изберет фирма будет зависить, как эффективно она может функционировать. Эта проблема является главной еще и потому, что нормы амортизации устанавливаются государством с целью контроля над денежными средствами предприятия.

Еще одним важным аспектом является система возобновления основных фондов, а также проблема её усовершенствования в рыночных условиях.

Цель данной курсовой работы – рассмотреть сущность амортизации основных средств и выделить различные способы начисления амортизации.

Для достижения поставленной цели в работе ставятся следующие задачи:

- рассмотреть экономическую сущность и понятие амортизации основных средств;

- раскрыть понятие нормы амортизации, методов начисления амортизации основных средств;

При освещении теоретических вопросов были использованы труды отечественных и зарубежных авторов по данной тематике, законодательные акты, а также материалы из печатных периодических изданий.

 


Date: 2015-09-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию