Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая ошибка Лео Бускалья





Я познакомился с Лео Бускалья много лет назад. Милый, страстный человек, автор бестселлера «Любовь». На одной из своих лекций он сказал: «Я обладаю авторским правом на любовь».

Это действительно был любвеобильный человек. Его слова согревали сердце и вселяли в душу вдохновение. Мы с моей бывшей женой Мэриэн постоянно смотрели выступления Лео по телевизору. Он вдохновлял нас.

В то время мы собирали информацию на предмет пожертвований. Я занимал твердую позицию скептика и продолжал считать, что пожертвования — просто махинации. Мэриэн всегда была более восприимчивой к новым идеям и более доверчивой, чем я.

В те далекие годы она раздавала деньги гораздо чаще, чем я.

Однажды, когда она размышляла, кому послать деньги, она сразу вспомнила о Лео Бускалья. Ей захотелось отблагодарить его за книги и лекции, за сопереживание всему миру и за напоминание о том, что следует заполнять жизнь любовью.

По этой причине Мэриэн раздобыла его адрес и выслала чек. Я вспоминаю, какой счастливой она выглядела в те минуты, когда писала сопроводительную записку и отсылала подарок по почте. Ее сердце радостно билось.

Затем произошло кое-что печальное.

Несколько недель спустя Мэриэн получила от Лео Бускалья письмо. Он вернул чек. В записке он пояснил, что ни в чем не испытывал нужды и ничего больше не желал. Поэтому вежливо просил отдать чек кому-нибудь, кто в нем нуждался больше.

Мэриэн испытала душевную боль. Она была обижена. Она чувствовала себя отвергнутой. Сравнивала отказ от подарка с отставкой. Это был печальный период.

Если говорить о реакции Мэриэн на полученное письмо, то, по моему мнению, больше следует говорить о поведении Лео. На мой взгляд, он совершил ошибку. Для того чтобы находиться в потоке жизни, вы обязаны давать, равно как и принимать. Лео перекрыл для себя этот поток.

Гораздо позже я узнал, причем от самого Лео, что его несколько раз грабили. Каждый раз приводили дом в негодность, а все нажитое похищали. К моменту моего звонка подобное происходило с ним уже дважды.

Я не могу помочь, но думаю, что у Лео возникли внутренние блокировки в отношении получения подарков. В окружающей его действительности эти блокировки привели к тому, что он потерял все, чем обладал. Может быть, я не прав, но меня действительно интересует вопрос, была ли связь между его отказами от подарков и потерей всего, чем он обладал.

Давайте учиться на ошибке Лео.

Если вам кто-то предлагает деньги — примите их.

Если вам кто-то говорит комплимент — примите его.

Если вам кто-то делает подарок — искренне радуйтесь ему.

Если вы отвергаете подарки, комплименты и деньги, вы захлопываете дверь к процветанию, которое пытается войти в ваш дом. Ключ ко всему — необходимость находиться в потоке жизни. Это происходит в том случае, если вы отдаете и получаете.

В конце концов, деньги находятся в обращении для того, чтобы каждому нести добро.

Отдавайте их.

А когда они возвращаются к вам, принимайте их.

 

Date: 2015-09-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию