Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий человек, раздавший 30 миллионов долларов





Мне только что стало известно, что умер известный, яркий и обаятельный американский филантроп.

Я всегда любил его книгу «Попросите Луну и получите ее: секрет получения того, чего вы хотите, при помощи умения просить».

Его звали Перси Росс. Может быть, вы слышали о нем. Росс раздал предположительно 30 миллионов долларов различным благотворительным учреждениям и организациям. В течение 17 лет он также вел синдицированную колонку под названием «Спасибо миллиону» примерно в 800 газетах национального масштаба. В колонке публиковались письма Россу от простых людей. Они рассказывали ему о своей жизни и просили помочь. Это было обворожительно.

Это было обворожительно потому, что Росс видел простых людей насквозь. Он мог читать их письма и чувствовать, были они написаны искренне, от лени или люди просто просили подаяние. Он всегда отвечал словами, полными мудрости, а иногда и чеком. Он выписывал чеки 120 раз в неделю. И за 17 лет он раздал примерно 30 миллионов долларов.

Дело в том, что начинал Росс с двумя миллионами долларов!

Вы видите в этом принцип отдачи?

У Росса было два миллиона долларов в качестве начального капитала. Вы можете не обладать подобной суммой, но история его жизни — чистая правда. В течение 17 лет Росс раздал 30 миллионов долларов!

Снова повторяем: отдача ведет к получению.

 

Подумайте, вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда вас просили пожертвовать деньги на исключительное предприятие, а вы, глядя на свой слабый банковский баланс, колебались между решениями дать или не дать? Многие люди рассказывали мне истории о том, как они попадали в такие ситуации. После решения идти до конца и сделать пожертвование те же люди были крайне удивлены тем, что к ним неожиданно приходила определенная сумма денег из источника, на который они не рассчитывали, и замещала пожертвованные деньги.

Правда заключается в том, что если вы держитесь за деньги, то рискуете потерять все, что тайно копите. С другой стороны, если вы верите в то, что добро приходит к тем, кто легко расстается с деньгами, вы всегда будете иметь накопления, достаточные для удовлетворения ваших потребностей.

Доказательство — Перси Росс. Он начинал свою благотворительную деятельность с двумя миллионами долларов, а затем в течение 17 лет пожертвовал 30 миллионов долларов!

Мне не хватает Перси Росса.

Но теперь вы можете занять его место.

 

Date: 2015-09-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию