Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где лучше разместить блог





Сейчас существует множество бесплатных платформ для ведения блога – blogger.com, livejournal.com, wordpress.com и так далее… Они предоставляют вам уже готовую площадку, где вам остается лишь начать размещать ваши статьи.

Однако подобные порталы предоставляют довольно мало возможностей в области управления вашей страничкой и размещения рекламы, поэтому лучше использовать домен второго уровня (вида vasya.ru). При этом вам нужно будет также озаботиться выбором надежного и не слишком дорогого хостинга и придумать вашему блогу интересное имя.

Что касается хостинга, навряд ли вам с самого начала понадобятся большие мощности, поэтому вполне можно выбирать начальные тарифы у хостеров, в первые несколько месяцев вам этого хватит.
Что же касается имени, то здесь нужно выбирать что-то не слишком длинное и такое, из чего пользователь мог бы понять содержание вашего сайта. Например, mama.ru – отличный пример «говорящего названия», а вот из имени vasya-iz-pitera.ru не очень ясно, о чем автор нам хочет поведать.

Как создать блог?

После того, как вы определились с доменным именем вашего сайта, и выбрали хостинг, нужно выбрать движок для блога. Для нас самым важным является его простота и возможно размещения различной рекламы для заработка на блоге.

На самом деле, создать блог – это очень просто. Одной из самых простых, но вместе с этим, не обрезанной в своих возможностях системой для блога является движок Wordpress – лучше, если вы скачаете русскую версию с дополнительной защитой от спама и некоторыми улучшениями, упрощающими жизнь.

Ставится этот движок буквально в «два клика», поэтому можно будет практически сразу начать писать. Если вы самостоятельно не сумеете установить Wordpress на хостинг – поищите в Интернете статьи, там достаточно подробно описаны все этапы.

Чтобы зарабатывать на блоге приличные деньги, ваш блог должен иметь достаточное количество подписчиков, а также иметь приличную посещаемость в день. Для учета посещаемости можно поставить счетчик, например от системы liveinternet.ru.

А система rss позволит отследить количество постоянных читателей. Чтобы увеличить количество подписчиков, старайтесь комментировать записи других людей, делайте интересные статьи, а также не забывайте регулярно писать. Поначалу может показаться довольно сложным делать по одной интересной статье, по крайней мере, раз в пару дней, но люди любят часто обновляемую информацию, и станут к вам чаще заходить, чтобы не пропустить новой интересной записи.

Date: 2015-09-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию