Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конспект: медитация для погружения в безмысленность





Не думайте, что если у вас есть некие сомнения в жизни, то вы уже мертвы. Жизнь не существует без вызова. Сомнения заставляют вас отвечать на вызов, и таким образом вы обретаете квалификацию. Итак, вам необходимо самоопределиться. Давайте проникнем прямо здесь и сейчас в позвоночный мозг и продвинемся до третьего кольца на стволе мозга, чтобы можно было реорганизовать неврологическую систему. Тогда мы сможем пребывать в интуитивном осознании. Такой станет жизнь в последующие 50 лет. Все знания, которые вы приобретали до сих пор, фальшивы. Ничто не работает, ничто не становится определенным.

ПОЗА: Сядьте с прямым позвоночником, расправив грудь и подобрав подбородок, закройте глаза. Расслабьте правое плечо, локоть у бока, рука вытянута вперед, ладонь вверх. Ладонь не плоская, а с небольшим углублением. Левая рука параллельна земле, ладонью вверх и касается диафрагмы (нижней части грудной клетки). Тем самым вы разделите свое магнитное поле. Левая рука будет отделять апану от праны в точке уддияны. Не думайте. Откажитесь думать. Станьте безмысленным. Будьте безмысленным. Позвольте всему пройти. Включите запись «Гуру Рам Дас» в исполнении Сингха Каура или другую хорошую возвышенную музыку, подобно «Ракхе-ракхан-хар».

РИТМ: Дышите очень медленно. Вдох на 20 секунд, задержка на 20 секунд, выдох на 20 секунд.

ВРЕМЯ: 11 минут.

ЗАВЕРШЕНИЕ: Вдохните, задержите дыхание на 25 секунд, надавливая левой ладонью на диафрагму. Напрягите все тело. Выдохните. Вдохните, задержите дыхание на 25 секунд и соберите всю энергию в этой точке. Не щадите свою диафрагму, когда вы напрягайте все тело. Выдохните. Вдохните в последний раз, задержите дыхание на 25 секунд, напрягите все тело и приложите такое давление левой рукой, словно вы намерены коснуться позвоночника сквозь ребра. Выдохните и расслабьтесь.

КОММЕНТАРИЙ: Когда вы вступаете в состояние безмыслия, тогда высший ум и высшая мысль вселенной начинают служить вам. Тогда человек становится Богом, а Бог превращается в его слугу. Полюса меняются местами сами собой, стоит лишь наступить безмыслию. Начните точнее определять свои мысли. Как только вы начнете распознавать свои мысли, вы начнете очищать свое бытие. А очищенное бытие превращается в храм духа. Тогда все шакти, все силы, вся Пракрити, приступят к служению вам... В противном случае, вы выставлены на продажу.

 


Учебные вопросы и задания

 

1. «Йоги Бхаджан: ‘Как вы будете развиваться?’ – Студент: ‘Медитировать’. – Йоги Бхаджан: ‘Только медитация поможет вам сохранять ум светлым’».

Как медитация и самоопределение действуют вместе, чтобы содействовать вашему развитию в качестве учителя? Почему не просто медитация? Можете ли вы медитировать без всякого самоопределения. Какие упущенные составляющие добавляются при самоопределении?

 

2. «Что такое медитация? Когда вы начинаете различать. Разум порождает тысячу мыслей в мгновение ока. Вы непроизвольно начинаете медитировать, стоит вам начать точнее определять мысли».

· Почему самоопределение непроизвольно вводит в медитацию, а не наоборот?

· Возможно ли медитировать годами и никогда не научиться самоопределению?

 

3. «Не думайте, что если у вас есть некие сомнения в жизни, то вы уже мертвы. Жизнь не существует без вызова. Сомнения заставляют вас отвечать на вызов, и таким образом вы обретаете квалификацию. Итак, вам необходимо самоопределиться».

Напишите короткое рассуждение на тему, каким образом самоопределение развивает вашу способность быстро восстанавливать душевные силы, чтобы вы могли быть теми, кто вы есть, в любых обстоятельствах. Так легко быть сознательным, праведным, не отвечающим на провокации, спокойным и общительным, находясь в уединении или при ограничении сферы деятельности, возбуждений и искушений. Этот феномен называют эффектом «мастер-класса на выходных», где вы получаете невероятные переживания и достигаете новых прозрений, но не способны сохранить их хотя бы в течение одного дня – следующего понедельника. Выступая в роли учителей, каким образом вы вдохновляете студентов на самоопределение? Ощущаете ли вы сами недостаточность собственной квалификации, и мешает ли вам это состояние ясно преподносить учение?

 

4. Во время медитации Йоги Бхаджан разделяет прану и апану в области диафрагмы при помощи мудры. Как вы считаете, каким образом это связано с достижением безмыслия в медитации? Как минутный дыхательный цикл углубляет это воздействие? Как это в итоге приводит к тому, что чашеобразная правая рука «творит чудеса»?

 

5. Если вы научились общаться с самим собой, как это помогает вам говорить из пупочного центра (Манипуры) во время преподавания? Как это действует?

 


Date: 2015-09-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию