Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полупромышленные СУБД





Гораздо меньше проблем связано с эксплуатацией полупромышленных СУБД (например, Ассеss). В этих СУБД сочетается простота настольных и надежность промышленных баз данных.

Основным отличительным признаком таких СУБД являет­ся наличие некоей программной оболочки, через которую осу­ществляется доступ ко всем внутренним элементам базы дан­ных. Эта оболочка защищает информацию от любых внешних воздействий.

Не имея паролей, никто не в состоянии испортить или исказить информацию. В базе данных хранится схема связи между таблицами, обеспечивающая целостность информации. Это очень важный момент. Даже системный администратор (случайно или умышленно) не сможет нарушить целостность данных.

От разработчиков и пользователей скрыты индексные фай­лы, СУБД сама создает их и обеспечивает соответствие базовым таблицам. Для выборки данных в полупромышленных СУБД ис­пользуется универсальный язык SQL-запросов.

Это единый стандарт языка практически для всех баз дан­ных независимо от производителя. Язык SQL позволяет напи­сать запросы для выборки и сортировки данных, которые, как и сами данные, хранятся в СУБД. Эти запросы можно вызвать на исполнение из любой внешней программы, написанной на любом языке, что обеспечивает идентичность выборки одина­ковых данных с разных рабочих мест и высокую скорость об­работки информации.

Все отмеченные выше элементы хранятся на магнитном но­сителе в виде единственного файла, естественно, упрощается процедура архивации и восстановления данных.

В полупромышленных СУБД используется механизм тран­закций - "отката" назад в случае сбоев в работе системы. Объем хранимых данных в полупромышленных СУБД может достигать 2 Гбайт.

Date: 2015-09-05; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию