Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап развития. Децентрализованная система обработки данных. Преимущества и недостатки





 

Преимущества:

1)система обработки данных приблизилась к потребителям информации, что дало возможность решать оперативные задачи • управления;

2)расширился круг решаемых задач, за счет обработки ин­формационных потоков службы технической эксплуатации;

3)расширился спектр выходных форм, работники АТП нача- и ли принимать участие в разработке и совершенствовании систем, | что значительно повысило их эффективность.

Недостатки:

1)большая трудоемкость проверки правильности заполнения документов и контроля правильности переноса информации на перфорационные носители;

2)первичные документы видоизменились, но не исчезли;

3) анализ выходных форм и принятие решения остались за персоналом.

Плюсы и минусы децентрализованной технологии обработки данных. Схема децентрализованной технологии обработки данных на базе АСУ АТП. Схема децентрализованной технологии обработки данных на базе автоматизированных рабочих мест (АРМ).

Преимущества заключаются в следующем:

o система обработки данных приблизилась к потребителям информации, что дало возможность решать оперативные задачи управления;

o расширился круг решаемых задач, за счет обработки информационных потоков службы технической эксплуатации;

o расширился спектр выходных форм, работники АТП нача­ли принимать участие в разработке и совершенствовании систем, что значительно повысило их эффективность.

 

Недостатки:

o большая трудоемкость проверки правильности заполнения документов и контроля правильности переноса информации на перфорационные носители;

o первичные документы видоизменились, но не исчезли;

o анализ выходных форм и принятие решения остались за персоналом.

Функции службы АСУ сводятся к минимуму: обеспечение сохранности данных работоспособности технических средств, поддержка работы системного и прикладного программного обеспечения. На сегодняшний день эта технология стала доминирующей предприятия подошли к ней естественным эволюционным путем.

 

Общие положения представления данных и технологии их обработки. (база данных, предметная область, функции систем баз данных (СУБД)).

База данных(БД) - совокупность взаимосвязанных данных при такой минимальной избыточности, которая позволяет ее использовать оптимальным образом для одного или нескольких приложений в определенной предметной области человеческой деятельности.

Предметная область - это отражение в БД совокупностей объектов реального мира с их связями, относящихся к некоторой области знаний и имеющих практическую ценность для пользователей.

Системы управления базами данных (СУБД) в ыполняют следующие две основные функции:

1. Хранение и ведение представления структурированной ин­формации (данных).

2. Преобразование по некоторому запросу хранимого пред­ставления в выходную информацию.

5.3.

Совместное использование данных предполагает не только то, что все файлы существующих приложений интегрированы, а также и то, что новые приложения могут быть построены на су­ществующей базе данных.

Использование БД обеспечивает: независимость данных и программ, реализацию отношении "между" данными, совместимость компонентов БД, простоту изменении логической и физической структур БД, целостность, восстановление и защиту БД и др.

Побочные цели использования БД: сокращение избыточности в хранимых данных, устранение несовместимости в хранимых данных с помощью автоматической корректировки и поддержки всех дублирующих записей, уменьшение стоимости разработки программ, а также программирование запросов к БД.

БД является динамической информационной моделью некоторой предметной области, отображением внешнего мира. Каждому объекту присущ ряд характерных дня него свойств, признаком, параметров.

 

По степени изменчивости все БД можно разделить на:

1. условно-постоянные (в основном для справочных систем);

2. сильно динамичные (для банковских, биржевых систем т.п.)

Для условно-постоянных БД наиболее важными показателями являются показатели скорости отработки запро­сом и скорости формирования выходных отчетов по БД.

Для сильно-динамичных БД на первый план выходят такие, показатели, как скорость отработки транзакций, возможность контроля целостности, скорость формирования отчетов, согла­сованность по чтению и транзакциям.

5.4.??

Date: 2015-09-05; view: 1491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию