Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три функции управления. Назначение функций управления





1. Функция планирования

2. Функция контроля

3. Функция регулирования

1.Функция планирования. В ходе функционирования в системе постоянно возникают возмущения, способные при отсутст­вии действенного регулятора этих возмущений далеко отклонить систему от поставленных целей, вплоть до полной остановки производственных процессов. Вот почему при осуществлении перевозок управляющему органу нужна постоянная информация, а для оперативного планирования - в реальном масштабе времени.

 

2.Функция контроля. Функция контроля осуществляется непрерывно в жест­ком режиме в течение всего планового периода. Наиболее эффек­тивный и действенный контроль в автотранспортном процессе мо­жет быть получен только с помощью широкого применения ком­пьютерной техники и средств связи. Информация при реализации данной функции должна быть своевременной и достоверной, так как на ее основе принимаются управляющие решения по наиболее полному использованию трудовых и материальных ресурсов.

3.Функция регулирования. В этом случае управление рассматривается как процесс планирования, контроля и регулирования транспортной работы, при этом не учитываются организация отношений меж­ду людьми, воспитательная функция, социологические и психо­логические аспекты управления.

 

3.3.Факторы, которые необходимо учитывать в процессе оперативного контроля, учёта и анализа. Последовательность функции регулирования.

В процессе оперативного контроля, учета и анализа необхо­димо учитывать:

- интенсивность, оперативность и достоверность потока ин­формации;

- обработку, упорядочение, группировку и разграничение су­щественной и несущественной информации на данный период;

- формулирование выводов о динамике процессов ремонта ПС и перевозок, об устойчивости процессов в заданном режиме, о возможности прогнозирования дальнейшего развития;

- сравнение фактических, нормативных и плановых опера­тивных показателей технического и перевозочного процессов;

- оценку значимости отклонений от планового режима про­цессов;

- определение направления и характера регулирующего воз­действия, необходимого для обеспечения состояния равновесия в процессах.

Только на основе реализации перечисленных процедур мо­жет быть осуществлена функция регулирования в следующей по­следовательности: принятие управленческого решения, доведе­ние управляющим органом принятого решения до исполнителя, исполнение решения, проверка достоверности исполнения.

Date: 2015-09-05; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию