Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АСУ. Признаки и классификации АСУ (схема)





АСУ – человеко-машинная система, предназначенная для сбора, обработки и выдачи информации, необходимой для оптимизации управления в различных сферах человеческой деятельности. АСУ базируется на использовании экономико-математических методов, средств ВТ и связей для отыскивания и реализации наиболее эффективного управления объектом.

Информационно-поисковые
Информационно-советующие
Информационно-справочные
Финансово-экономические  
Интегральные
Технологические
Административно-организационные
Предприятие
Территория
Отрасль
Объединение (корпорация)  
Выходные результаты
Тип объекта управления
Выполняемые функции и назначение
Признаки и классификации АСУ

1.6.Реализация ИТ АСУ. Особенности АСУ для АТП.Автоматизированная ИТ управления и её структура.

АСУ реализует ИТ в виде определенной последовательности информационно связанных функций, задач или процедур, выполняемых в автоматизированном или автоматических режимах.

 

Особенности АСУ для АТП:

· Зависимость функционирования собственного производства от технологических процессов, клиентов, а так же влияние транспортного процесса на экономические результаты их деятельности.

· Зависимость активности элементов организационной структуры и эффективности управления от внешних условий

· Динамичность и стохастичность, обусловленные одновременным воздействием множества факторов, часть из которых имеет в себе элементы случайности.

Под автоматизированной информационной технологией уп­равления (АИТУ) понимается система методов и способов сбора, накопления, хранения, поиска, обработки и защиты управленче­ской информации на основе применения развитого программно­го обеспечения (ПО), средств вычислительной техники (ВТ) и связи, а также способов, с помощью которых эта информация предоставляется пользователям.

Структура конкретной АИТУ для своей реализации предпо­лагает наличие трех компонентов:

o комплекса технических средств, состоящего из средств вы­числительной, коммуникационной и организационной техники;

o системы программных средств, состоящей из системного (общего) и прикладного ПО;

o системы организационно-методического обеспечения, включающей инструктивные и нормативно-методические мате­риалы по организации работы управленческого и технического персонала для обеспечения управленческой деятельности.

Date: 2015-09-05; view: 823; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию