Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Главные идентифицированные вещества, разрушающие озоновый слой:





 

Главные идентифицированные вещества, разрушающие озоновый слой:

- хлорофторуглероды;

- частично галогенизированные хлорфторуглероды;

- частично галогенизированные бромфторуглероды;

- трихлоретан (метилхлороформ);

- бромхлорметан;

- метилбромид;

- тетрахлоруглерод;

- галоны.

Главные цели использования веществ, разрушающих озоновый слой:

· охладительные установки;

· устройства кондиционирования воздуха;

· устройства подачи теплого воздуха;

· аэрозоли;

· противопожарные системы и портативные огнетушители;

· изоляционные плиты.

Правовые основы регулирования деятельности в сфере ОРВ и содержащей их продукции определены Венской конвенцией об охране озонового слоя (Вена, 22 марта 1985 года) и Монреальским протоколом по веществам, разрушающим озоновый слой (Монреаль, 16 сентября 1987 года).

На территории Таможенного союза основополагающим нормативно-правовым документом является Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции. В Российской Федерации, в части не противоречащей Положению, действует Постановление Правительства РФ от 08 мая 1996 года № 563 «Положение о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции».

В соответствии с указанным Постановлением Правительства РФ лицензии на ввоз и вывоз из Российской Федерации ОРВ и содержащей их продукции, выдаются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на основании решения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о возможности осуществления ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции.

Решение принимается Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору исходя из требований и рекомендаций Венской конвенции и Монреальского протокола. Решение (отказ, заключение) подписывается должностным лицом, уполномоченным на это приказом Ростехнадзора, и заверяется печатью, определенной приказом Ростехнадзора. Оригинал оформленного решения направляется в адрес заявителя, копия - в Министерство промышленности и торговли РФ.

Министерство промышленности и торговли осуществляет выдачу лицензии или отказ в ее выдаче в течение 15 рабочих дней со дня подачи документов.

Таким образом, процедура получения лицензии на ввоз или вывоз с территории Таможенного союза озоноразрушающих веществ и товаров их содержащих достаточно сложная и требует больших временных затрат. Это связанно с получением решения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о возможности осуществления ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, которое необходимо для выдачи лицензии.

Контроль за ввозом в Российскую Федерацию и за вывозом из Российской Федерации лицензируемых озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции осуществляют в установленном порядке Федеральная таможенная служба и иные специально уполномоченные государственные органы Российской Федерации в рамках своей компетенции.

Государственную функцию по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции исполняет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и ее территориальные органы, руководствуясь Административным регламентом утвержденым Приказом МПР России от 31 октября 2008 года № 287.

Если предполагаемая к трансграничному перемещению продукция не содержит озоноразрушающих веществ, то Ростехнадзор выдает заключение о том, что товары не относятся к категории озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и их трансграничное перемещение осуществляется в порядке, предусмотренном для обычной продукции.

Процедура по рассмотрению материалов и выдаче (отказе в выдаче) Решения исполняется Ростехнадзором в срок, не превышающий 25 дней, с момента принятия письменного Заявления и прилагающихся к нему документов.

По результатам рассмотрения материалов Ростехнадзор готовит проект Заключения либо мотивированный отказ в выдаче Заключения в срок, не превышающий 8 дней.

Решение (отказ, заключение) подписывается должностным лицом, уполномоченным на это приказом Ростехнадзора, и заверяется печатью, определенной приказом Ростехнадзора. Оригинал оформленного решения направляется в адрес заявителя, копия - в Министерство промышленности и торговли РФ.

 


Date: 2015-09-19; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию