Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению курсовой работы





В качестве исходных материалов для написания работы студентом могут быть использованы: нормативно-правовые акты, монографии ученых, коллективные издания, исследования, журнальные статьи, учебные пособия, авторефераты диссертаций, дипломные работы из фонда кафедры, словари, справочники, справочно-правовые системы, интернет ресурсы, материалы правоприменительной практики и другие источники, согласованные с преподавателем.

Общий объем работы должен составлять до 30-35 страниц, не считая списка использованной литературы и нормативных источников.

Структура работы должна состоять из введения, нескольких глав (при необходимости разделенных на параграфы), заключения и списка использованной литературы.

Во введении надлежит обосновать актуальность заявленной темы, степень разработанности данной проблемы, обозначить цели и задачи работы, а также методы исследования.

В главах последовательно и подробно рассматриваются ключевые аспекты проблемы, обозначенной в названии главы.

Заключение работы должно содержать в концентрированном виде основные выводы по каждой главе и по всей работе в целом, а также предложения по совершенствованию законодательства и практики его применения.

Работа предоставляется в машинописном или набранном на компьютере виде. Текст печатается через 2 интервала. Поля слева – 2,5 см, поля справа – 1см, сверху и снизу - 3 см. Страницы работы нумеруются. Список литературы делится на три части: нормативный материал, специальная литература, материалы правоприменительной практики.

Библиографические ссылки оформляются с учетом общих требований, которые имеются в методических указаниях для написания дипломных работ, разработанных юридическим факультетом.

Работа подписывается студентом с указанием даты ее завершения на последней странице и сдается научному руководителю, не позднее 10 дней до истечения срока, обозначенного в учебном плане факультета.

Научный руководитель утверждает тему курсовой работы в начале соответствующего семестра, которая в дальнейшем не должна изменяться. Структура работы может быть изменена по ходу ее написания.

Научный руководитель контролирует процесс написания курсовой работы в форме индивидуальных консультаций проводимых со студентом, с учетом дежурных часов преподавателя.

После ознакомления с текстом работы, преподаватель либо подписывает работу к защите и составляет отзыв с указанием положительных моментов работы и замечаний, либо не допускает работу к защите и направляет работу студенту для написания нового варианта с учетом письменных замечаний преподавателя.

В ходе защиты студент отвечает на вопросы и замечания научного руководителя. Ответы можно представить в письменной форме.

По результатам защиты преподаватель выставляет итоговую оценку данной работе, которая складывается из оценки формы и содержания работы, а также оценки ее защиты студентом.

Автор-составитель __________ст. преподаватель Ковалев С.Е.

Сентябрь 2008 г.

Date: 2015-09-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию