Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина № 2: руководствуйтесь опережающими показателями





 

Вам будет проще понять, в чем смысл опережающих показателей – а в противовес им существуют еще и запаздывающие показатели, – если обратиться к аналогии с американским футболом. Счет, отражающийся на табло, – это запаздывающий показатель, сигнализирующий о свершившихся фактах, в данном случае – о забитых и пропущенных мячах. Опережающими показателями в контексте футбола будут такие, как число голевых передач, сыгранность команды, заработанные угловые и время владения мячом, одним словом, те показатели, которые позволяют прогнозировать с более или менее определенной точностью исход матча. Если вы слабо разбираетесь в футболе, давайте говорить о такой цели, как похудение. Запаздывающими показателями в данном случае будут ежедневные замеры вашего веса, а опережающими, по которым можно судить о действенности ваших попыток похудеть, – количество времени, посвященное физическим упражнениям, уровень нагрузок, калорийность ежедневно потребляемой пищи и соотношение в ней жиров, белков и углеводов.

Так вот, дисциплина № 2 предписывает воздействовать на опережающие показатели, которые указывают на определенную тенденцию еще до полного ее проявления и, следовательно, позволяют своевременно корректировать усилия, чтобы обеспечить достижение цели. И помните, чтобы добиться небывалых прежде результатов, вашей команде придется делать что‑то новое, чего вы никогда прежде не делали. Имея четкое понимание, что собой представляют ваши опережающие и запаздывающие показатели, вы сможете успешно применять правило 80/20, а оно, позвольте напомнить, гласит, что 80 % результата достигается за счет 20 % усилий. Следовательно, вы как лидер должны постоянно задаваться вопросом: «Какие виды работ являются для нас критически важными и, будучи выполненными на самом безупречном уровне, сильнее всего повлияют на наши результаты?» Рекомендую вам подумать, каковы эти виды работ применительно к контексту вашей организации. А мы тем временем подходим к третьей дисциплине исполнения.

 

Date: 2015-09-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию