Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награды германских асов





 

Рыцарский крест с Дубовыми листьями, Мечами и Бриллиантами

Галланд, Адольф – 104 победы

Голлоб, Гордон – 150 побед

Граф, Герман – 212 побед

Хартманн, Эрих – 352 победы

Лент, Гельмут – 110 побед (102 ночью)

Марсель, Ханс‑Иоахим – 158 побед

Мёльдерс, Вернер – 101 победа (плюс 14 в Испании)

Новотны, Вальтер – 258 побед

Шнауфер, Гейнц – 121 победа (все ночью)

Рыцарский крест с Дубовыми листьями и Мечами

Бэр, Гейнц – 220 побед (16 на реактивном Ме‑262)

Бакгорн, Герхард – 301 победа

Батц, Вильгельм – 237 побед

Бюхлинген, Курт – 112 побед

Хакль, Антон – 192 победы

Херрманн, Хайо – 9 побед

Илефельд, Герберт – 130 побед (из них 9 в Испании)

Киттель, Отто – 267 побед

Лютцов, Гюнтер – 108 побед (из них 5 в Испании)

Майер, Эгон – 102 победы

Мюнхеберг, Иоахим – 135 побед

Оэсау, Вальтер – 123 победы (из них 6 в Испании)

Остерманн, Макс‑Гельмут – 102 победы

Филипп, Ганс – 206 побед

Приллер, Иозеф – 101 победа

Ралль, Гюнтер – 275 побед

Рейнерт, Эрнст‑Вильгельм – 174 победы

Рудорффер, Эрих – 222 победы

Зейн‑Виттгенштейн, 83 победы (ночью)

князь цу

Шроер, Вернер – 114 побед

Штайнбатц, Леопольд – 99 побед

Штайнхоф, Иоханнес – 176 побед

Штрайб, Вернер – 66 побед (ночью)

Вильке, Вольф‑Дитрих – 162 победы

Вюрмеллер, Иозеф – 102 победы

 

Примечания

Сержант Гейнц «Биммель» Мертенс на грузовике проскочил через порядки наступавших американцев, после чего продолжил свое путешествие на запад. Через три недели он добрался до своего дома в Капеллане и таким образом избежал советского плена.

«Closing the Ring» W. Churchill, Boston, 1951, pp. 373–374.

События, описанные в этой главе, упомянуты единственно для того, чтобы показать их потрясающее воздействие на Эриха Хартманна, который впервые стал свидетелем массового сексуального насилия. Это делается отнюдь не с целью вызвать ненависть к русским. Авторы полностью согласны с полковником Эрихом Хартманном, что человек добр по природе, и все русские в том числе. Полковник Хартманн категорически возражает против попыток разжечь ненависть между людьми.

Сигет (Марамуреш) – румынский город на границе с Украиной в 225 милях восточнее Будапешта.

Заметим, однако, что эти критики забывают об отказе Графа выполнить приказ Зайдеманна лететь в Дортмунд и сдаться англичанам. Он совершил мужественный поступок, пытаясь помочь нескольким тысячам немецких гражданских беженцев.

Подлинная награда Эриха Хартманна осталась дома в Вейле, где хранилась в годы войны и после нее. Она и сейчас находится там же. Американский солдат захватил дешевую пластиковую копию. Эрих взял с собой в Россию вторую копию. Сдача Бриллиантов НКВД была символическим актом, так как копии не имели никакой ценности.

Хартманн был прирожденным лингвистом. Он очень хорошо говорил по‑английски и в достаточной степени знал французский и русский.

Истребитель F‑104 «Старфайтер» имел скорость более 2М и предназначался для захвата господства в воздухе. Его строила фирма «Локхид». Он считался лучшим самолетом в мире и был мечтой всех пилотов. Всего было построено более 2550 машин для ВВС 14 стран.

 

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию