Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристские ресурсы





Богота - этот город вырос на месте сожженной испанцами индейской столицы. В этом административном центре страны туристам показывают национальную библиотеку, национальный собор, выстроенный на месте индейского храма, церковь Сан-Франциско (16 в.), астрономическую обсерваторию, более 20 театров, галереи, выставочные залы, президентский дворец. Особой популярностью у туристов пользуются музеи, среди которых нельзя не назвать Музей истории, Музей современного искусства, Музей колумбийского золота, Музей изумрудов. Колумбия считается первой страной в мире по добыче изумрудов.

Картахена - один из наиболее красивых городов мира. Он раскинулся на островах лагуны, перешейках и полуостровах. Построенный в 17-18 вв. город сохранил дух арабской архитектуры. Здания построены в стиле «м удеха р», принесенном арабскими зодчими. Город называют латиноамериканской Венецией. Туристам показывают испанскую крепость и монастыри 16-18 вв.

Попаян - этот город был построен испанскими зодчими 16-17 в. Наибольшей популярностью у туристов пользуются собрания индейской деревянной скульптуры. В городе живут креолы, которые гордятся своим испанским происхождением и говорят на самом чистом испанском в стране.

Каждый из департаментов страны имеет свои туристские достопримечательности.

В департаменте Хуила - живописные долины реки Суизы, склоны вулкана Хуила, археологический парк и прекрасные отели.

В департаменте Гуавиаре - национальный парк, 6 библиотек, дикий лес.

В департаменте Антикуа - столичный город Миделлин с библиотеками, 44-мя музеями и памятниками национальной истории.

В департаменте Атлантико - зоологический сад, вулкан Боливар, пляжи курортов побережья.

В других департаментах страны привлекательными для туристов являются памятники археологии, кварталы городов со старой колониальной архитектурой, фестивали национальной культуры, экзотическая природа, центры по изучению антропологии, поля для гольфа и т.п.

Национальные парки Колумбии:

Долина статуй – это крупный историко-культурный заповедник, расположенный на высоте 1800 м над уровнем моря в северных Андах, в 2,5. км от города Сан-Августина. Там располагаются 500 огромных статуй (изваяния людей, богов, животных), которые вытесаны из камня индейцами в 6 в. до н.э. Сейчас в этом природно-культурном заповеднике проложены специальные туристские маршруты по заросшей орхидеями долине реки Магдалены.

 

Date: 2015-09-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию