Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда ревнуем мы





А теперь прислушаемся к собственным чувствам. Ведь и мы подвержены мукам ревности. И мы бываем несправедливы, придирчивы, бескомпромиссны и беспощадны, если случится увидеть, как приветливо любимый общается с какой-то самозванкой. Беспочвенна ли ревность или – увы – основана на реальных и неоспоримых фактах, – в любом случае решения следует принимать с холодной головой, интересы свои отстаивать без паники и дерготни. Эмоциональные перехлесты лишь усугубят ситуацию. Имеет смысл заранее подготовиться к жизненной коллизии, когда придется сделать выбор: стать ли хозяйкой ситуации или ее раздавленной рабой.

1. Вступая в длительные любовные отношения (брак, партнерство), мы часто совершаем ошибку, решая, что наша вторая половинка становится отныне нашей собственностью. Помним: он был и остается отдельно взятой личностью, с собственной судьбой, привычками, характером, слабостями и устремлениями.

2. Не упускаем из внимания и очевидный факт: любой союз обязательно кончается! Просто потому, что один из любящих покинет этот мир раньше. Стоит ли отравлять время, отпущенное нам, упреками, подозрениями, страхами?

3. От вас зависит очень многое. Даже если вы уверены в существовании соперницы, у вас больше шансов одержать победу и сохранить дорогого человека. Но только в том случае, если вам удастся прежде всего справиться с собственной ревностью. Она вам не друг. Это враг номер один, ибо лишает возможности мыслить здраво и поступать разумно.

4. Столкнувшись с испытанием ваших чувств, прежде всего спросите себя: «Что полезного принесет мне моя ревность?» Поставьте себя на место вашего партнера и обозначьте, какая реакция может стать нежелательной, а то и просто убийственной для ваших отношений. Потом подумайте о том, что может отнять ваша ревность. И тут ответ прост: она отнимет у вас способность действовать разумно, она может отнять уважение к вам человека, который разрывается в данный момент между двумя объектами своей любви и не готов пока принять решение, и – финальный результат – ревность лишит вас партнера, которому проще будет порвать отношения на волне упреков, скандалов, истерик.

5. Женщины, влюбленные в наших мужей, тоже страдают от ревности и неопределенности. Не дайте им шанс казаться морально выше вас. Если несчастное создание звонит вам и представляется любовницей вашего супруга, ни в коем случае не продолжайте беседу, даже из банального женского любопытства. Помните: каждое ваше слово станет известно раздираемому надвое мужчине. Самое большее, что вы можете себе позволить – «Я слишком ценю и уважаю своего мужа, чтобы продолжать этот бессмысленный разговор».

6. Не разрушайте свой дом и его устои ревностью. Пусть дом будет крепостью и надежным тылом в любом случае.

7. Развивайте собственное чувство юмора. Юмор, смех – вот блестящее оружие. Но не ирония, не злое высмеивание, а улыбка. Вспомните, как улыбается любящая мать проказам своего шалуна. Мужчины – большие дети. И до тех пор, пока вы его любите и хотите быть вместе, относитесь к нему именно так.

Date: 2015-09-19; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию