Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как догадаться об измене





Давайте для начала подумаем вот о чем: нужно ли нам знать об измене партнера и если да, то зачем. Конечно, с одной стороны, в великом знании заключена великая скорбь. И меньше знаешь – лучше спишь. И пока не знаешь, оно вроде и не существует. Все так. Но дело тут вот в чем. Мы же женщины! Мы не можем, чтоб у нас под носом происходило что-то загадочное или, скажем так, вызывающее вопросы. Нам наша природа велит хорошенечко все разузнать. Даже если потом все пойдет прахом. При этом наша женская любознательность – это всего полдела. Тут, если мы будем сидеть закрыв глаза и заткнув уши, может разрушиться вся наша привычная и понятная жизнь. Ведь нам-то, в отличие от наших мужей, очень наивно и простодушно доверчивых, когда речь идет об их общении с женщинами, понятно, что любовница обязательно будет вести свою игру, жесткую, бескомпромиссную и не ограниченную никакими правилами морали, чтобы перетянуть мужа на свою сторону и сделать его опять же мужем, но уже не нашим. Самый главный враг любовницы – это жена ее любимого. Вот так! Без вины виноватая, обманутая. Да еще и чей-то враг, которого хотят растоптать и разгромить. В ход идет все: самые изощренные ласки в постели, романтика, стихи по электронной почте, слезы (очень тихие, красивые, в отличие от домашних привычных криков жены) и, наконец, тяжелая артиллерия: беременность. И тут уж…

Поэтому так. Если вы очень в себе уверены, если вы обладаете сильным характером, если вам муж ваш приятен, но не так уж чтобы особо дорог, если у вас отличное чувство юмора, то оставьте все как есть. Живите себе спокойно (что вы и будете делать без всяких моих советов). Вспоминаю свою коллегу, обладавшую всеми перечисленными выше качествами. Уж очень приятно было с ней общаться! Ни из чего не делала трагедии. Приходит на работу сияющая: «Представляешь, кажется, у Каренчика любовница появилась!» На вопрос, что теперь будет, отвечает спокойно: «А ничего. Пусть погуляет». Сижу как-то у нее в гостях. Она звонит мужу: «Каренчик, ну ты как? Получил ответ на половой вопрос? Ну, иди домой, а то нам скучно. И тут еда вкусная». Из трубки доносится здоровый мужской смех. Никуда ее супруг не делся в итоге. Так что главное: не драматизировать. Но это мало кто умеет.

В таком случае давайте наблюдать. Вспомним пословицу: «С кем поведешься, от того наберешься». Изменения обязательно проявятся. Вот перечень основных:

 

1. Ваш муж, достаточно равнодушно относящийся к своему гардеробу, начинает покупать новую одежду. Сам.

2. Меняет прическу.

3. Меняет туалетную воду.

4. У него появляется много срочной работы и деловых встреч, из-за которых он задерживается допоздна, если не до утра.

5. Он меняет пароль своей электронной почты, который раньше (по его настоянию) вы выбрали ему сами.

6. У него теперь не один мобильник, а два. (Второй, с его слов, только для бизнес-переговоров, «корпоративный», бережет его пуще глаза.)

7. Ему часто звонят вечерами, и он очень немногословен и сдержан во время этих бесед.

8. Получив SMS, он отходит подальше от вас, чтобы прочитать его. SMS, кстати, приходят значительно чаще, чем прежде.

9. Он иначе ведет себя с вами (иногда, испытывая чувство вины, делается невероятно ласков, чаще же (из-за того же комплекса вины) – раздражителен, ироничен, скептичен).

10. Супружеская близость становится крайне редкой и отличающейся в неуловимых деталях.

11. У него слишком часто бывает отключен мобильный, вы не можете ему дозвониться целый вечер (именно в тот вечер, когда у него самая срочная работа).

12. Мужчины большое значение придают своему обручальному кольцу. Когда мужчина гордится своим браком, созданной им семьей, кольцо он воспринимает как манифестацию правильности своего выбора. Мы, женщины, часто уже в период беременности снимаем обручальное кольцо из-за отекающих пальцев, потом – хозяйственные хлопоты и т. д. Мужчина, счастливый в семейной жизни, будет носить кольцо, несмотря ни на что, даже если оно слегка жмет и т. п. Поэтому снятое мужем кольцо – серьезнейший сигнал! Он непременно объяснит отсутствие кольца тем, что оно стало жать или он похудел, кольцо сваливается. Не важно, чем он объяснит. Даже если вы купите ему кольцо по размеру, через какое-то время вы обнаружите, что и это кольцо чем-то не устраивает супруга.

 

Обращайте внимание на комплекс деталей. Одна деталь сама по себе может быть чистой случайностью. Не спешите с выводами. И не переусердствуйте. Помните: Лучше оправдать десять виноватых, чем осудить одного невинного.

Да, он изменил. Что делать?

Но вот случилось то, чего я вам конечно же не желаю – все обнаружилось. Как это бывает, описано выше. Так что же делать? Что-то же положено делать в таких случаях? Помните песню: «Сняла решительно пиджак наброшенный, казаться гордою хватило сил. Ему сказала я: «Всего хорошего»…»

Первое: не спешите решительно снимать пиджак. Остыньте и подумайте. Ну, давайте вместе подумаем. Обнаружилось, что вы жили с изменником. Но вы же жили! Даже довольно долго. И ничего! Ну и потерпите еще, остыньте. Повторяйте, повторяйте про себя: «Да, он изменил! Да, он изменил!» Ну, давайте раз сто повторим, пока самой смешно не станет. (Обязательно станет, но не так скоро!)

Второе: давайте признаемся себе, что ничего такого пока (пока!) не случилось. Все живы? Живы! Даже здоровы! Есть где жить, есть что поесть. Уже хорошо. Ну, влетела в вашу жизнь посторонняя пакость. Так что теперь? Застрелиться? Давайте учиться держать удар! Сгребем эту пакость в кучку и выбросим на помойку. И все! Забыли. И не сметь перемалывать в своей бедной голове слова из найденного мужниного письма, адресованного другой: «Я тебя люблю, ты моя единственная, жена – мой крест (подумать только, да? Ну и гад!), она отравляет мою жизнь, только с тобой я счастлив…»

Третье: самой себе четко скажите, чего вы хотите. Хотите, чтоб все вернулось и было хорошо, спокойно, мирно? Такое возможно! И это зависит от вас. Есть вещи, которые вы не можете себе позволить, если хотите мирной жизни с мужем: тотальная слежка и проверка, а также постоянное выспрашивание о любовнице и сравнение себя с ней. Это полностью лишено смысла, это, наконец, унизительно и невыносимо. Если хотите разводиться, понимая, что не способны вынести открывшуюся правду, помните одну вещь: после развода легче не станет. Боль в любом случае сотрется временем, но это произойдет не скоро. А почему все надо решать с помощью развода? Кому вы сделаете лучше, решившись на разрыв? Любовнице – безусловно! Себе – вам решать.

Четвертое: вы можете потребовать от мужа прекращения всяких отношений с любовницей. Если он пойдет на это и будет стараться наладить семейную атмосферу, постарайтесь не отравлять вашу с ним жизнь попреками и скандалами. В конце концов, он же выбрал вас. Что вам еще нужно?

Пятое: пересмотрите свое отношение к супружеской близости. Разнообразьте свою сексуальную жизнь, ни в коем случае не уклоняйтесь от секса.

Шестое: распределите обязанности по дому, пусть муж активизирует свое участие в семейных делах.

Седьмое: четко обговорите вопрос о распределении семейных средств.

Восьмое: если муж отказывается порвать с любовницей, продолжает с ней отношения, имеет смысл решиться на предупреждение о разрыве. Только всерьез, не шантажируя, не играя. Если муж поймет всю серьезность вашего решения, если ему по-прежнему дорога его семья, он может прервать внебрачные отношения.

От вас зависит очень многое. Выбор за вами. Главное – принимайте решение с холодной головой. Не позволяйте беспорядочным чувствам толкать вас на безрассудные действия.

 


Date: 2015-09-19; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию