Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 55. Дуку приказал дроиду-пилоту вернуть шлюп в обычное пространство у планеты Нелваан





 

Дуку приказал дроиду-пилоту вернуть шлюп в обычное пространство у планеты Нелваан. Корабли республиканской боевой группировки на Тайте должны отследить его курс, и им покажется, что именно Нелваан — пункт его назначения. Джеонозианская технология шлюпа скроет тот факт, что он почти сразу же прыгнул к Корусканту, чтобы присоединиться к Гривусу и разыграть последнее действие драмы, поставленной Сидиусом.

Похищение Палпатина не только положило конец поискам Сидиуса, но и позволило ему незамеченным бежать с Корусканта. Однако всё это было маловажно. Сидиус никогда бы не позволил джедаям разоблачить себя. И Палпатин вовсе не был такой выдающейся добычей, как могло бы показаться.

Главной добычей, как сказал Сидиус во время их недавнего разговора, был Энакин Скайуокер.

— Вы долго наблюдали за ним, — сказал Дуку, повторив слова, когда-то сказанные Сидиусом.

— Дольше, чем вы думаете, владыка Тиранус. Дольше, чем вы думаете. И пришёл час испытать его снова.

— Его умения, мой господин?

— Глубину его гнева. Готовность перешагнуть через ту Силу, какую знают джедаи, и призвать мощь тёмной стороны. Генерал Гривус активирует маячок, который вызовет Скайуокера и Кеноби обратно на Корускант, на сцену, которую мы для них приготовили.

Но не для того, чтобы схватить их.

Вы сразитесь с ними, сказал Сидиус. Убейте Кеноби. Его предназначение — погибнуть и этим подтолкнуть юного Скайуокера освободить всю бездну своего страха и ярости. И если вы с лёгкостью нанесёте Скайуокеру поражение, мы поймём, что он не готов нам служить. Возможно, никогда не будет готов. Если же по какой-то нелепой случайности ему удастся вас одолеть, я сделаю так, чтобы вы никогда не ощущали позора — только гордость от того, что мы приобрели могущественного союзника. Но прежде всего надо, чтобы ваша дуэль, владыка Тиранус, казалась настоящей.

— Я буду вести себя так, будто это моё высшее достижение, — пообещал Дуку.

Пришла пора прыгать в гиперпространство.

— На Корускант, — приказал он ФА-4, поудобнее усевшись в кресло в главном салоне шлюпа. Шлюп ушёл в прыжок.

 

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию