Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. — Десять лет назад это вылилось бы в полномасштабный дипломатический скандал, — объяснял офицер разведки Дайн Йоде и Мейсу Винду в информационном зале Храма





 

— Десять лет назад это вылилось бы в полномасштабный дипломатический скандал, — объяснял офицер разведки Дайн Йоде и Мейсу Винду в информационном зале Храма джедаев.

В лишённом окон зале, заполненном компьютерами, голопроекторными столами и коммуникационной аппаратурой, среди прочего находился и аварийный маячок, который мог вести передачи на частоте, известной только джедаям, что позволяло Храму отправлять и принимать шифрованные сообщения и не зависеть от общедоступных каналов ГолоСети.

— С каких это пор кси чар стали прощать такое? — уточнил Мейс. Одетый в коричневую тунику с поясом и бежевые брюки, он сидел, балансируя на краешке стола и одной ногой прочно упираясь в полированный пол.

— С тех пор, как их заставили обходиться субподрядами, — сказал Дайн. — Они хотят только одного — вернуться в игру, получив от Республики хорошенький жирный контракт на поставку космических истребителей или боевых дроидов. Их выводит из себя мысль, что Синар богатеет на технологиях, которые изначально он украл у них.

Мейс бросил быстрый взгляд на Йоду, который отодвинулся в сторонку, положив обе руки на набалдашник палки из дерева гимер.

— Тогда вряд ли Прелат кси чар сообщит об этом инциденте Сенату.

Дайн покачал головой.

— Ни за что. В любом случае, реального вреда нанесено не было.

— Достичь ушей Верховного канцлера не должно это, — сказал Йода. — Но удивил меня Оби-Вана доклад. Рассудительность свою теряет он.

— Мы оба знаем, почему, — сказал Мейс. — Он защищает Энакина всеми возможными средствами.

— Если Избранный Скайуокер, тогда на сотню подобных инцидентов закрыть глаза нам следует. — Прищурившись, Йода посмотрел на аналитика из разведки. — Но не для того, чтобы рассказать нам это, капитан Дайн прибыл.

Дайн усмехнулся.

— Мы расшифровали код, которым Дуку — логично предположить, что и Сидиус — пользуется для связи с Советом сепаратистов. Используя этот код, мы можем при помощи механического кресла перехватывать сообщения, посылаемые вице-королю Ганрею.

Мейс поднялся на ноги.

— Ваши люди работали над взломом этого кода несколько лет.

— Гиперволновой передатчик кресла дал нам первую серьёзную зацепку. Мы мгновенно определили, что код, внедрённый в память передатчика — это разновидность кодов, используемых Межгалактическим банковским кланом. И мы решили предложить сделку одному из муунов, арестованных после битвы за Муунилинст. Переговоры заняли некоторое время, но в конце концов муун подтвердил, что коды Конфедерации соотносятся с кодами, которые использовались на Ааргау{47} для перевода банковского капитала и прочих операций.

После паузы Дайн добавил:

— Помните исчезнувшие кредиты, которые стали основой обвинений, выдвинутых когда-то против канцлера Вэлорума?

Йода кивнул.

— Инцидент тот хорошо помним мы.

— Кредиты, которые якобы исчезли в карманах членов семьи Вэлорума на Эриаду, были проведены через Ааргау.

— Интересно всё это.

Дайн открыл металлический чемоданчик и достал информационный модуль. Подойдя к одному из голопроекторных столов, он вставил модуль в разъём. В конусе синего света на столе появилось голоизображение метровой высоты.

— Генерал Гривус, — сказал Йода, прищурившись.

Вы будете рады узнать, что я нашёл для вас планету, вице-король, — сказал Гривус. — Вашим временным домом станет Белдерон. — На мгновение киборг замолчал. — Вице-король? Вице-король! — Повернувшись к кому-то за камерой, он прокашлял: — Конец связи.

Дайн остановил сообщение. Изображение Гривуса застыло в воздухе.

— Самое высокое разрешение, которое я когда-либо видел, — сказал он. — Технология другого уровня: совсем не то, к чему мы привыкли. Подобное не встречалось даже у Конфедерации.

— Перед лицом слуг внушительно Сидиус выглядеть желает, ммм?

Чисто выбритая верхняя губа Мейса скривилась.

— Где был источник передачи?

— Глубоко во Внешнем кольце, — сказал Дайн. — Шесть пилотов-клонов преследовали корабль-базу, который после битвы за Кейто Неймодию совершил прыжок в тот сектор. Ни один из них не вернулся.

— Точка сбора флота Конфедерации это, — сказал Йода.

Мейс кивнул.

— И Белдерон рядом.

Его пристальный взгляд опять упал на Дайна.

— Есть подвижки в поисках источника исходной передачи Сидиуса?

Дайн покачал головой.

— Мы всё ещё работаем над этим.

Мейс широким шагом отошёл от стола.

— Белдерон — не густонаселённый мир, но он дружественен Республике. Гривус убьёт миллионы просто из прихоти. — Он сверкнул глазами на Йоду. — Мы не можем позволить этому случиться.

Дайн перевёл взгляд с Йоды на Мейса и обратно.

— Если Республика устроит Гривусу засаду, сепаратисты поймут, что нам удалось подслушать их передачи.

Йода в раздумье прижал пальцы к губам.

— Действовать должны мы. Ждать в засаде республиканские силы будут.

Дайн кивнул.

— Конечно, вы правы. Если не предпринимать никаких действий, а сведения об этих разведданных просочатся наружу… — Он посмотрел на Йоду. — Мы сообщим Верховному канцлеру?

Уши Йоды дёрнулись.

— Трудное решение это.

— Информация не выйдет за пределы этой комнаты, — твёрдо сказал Мейс.

Йода многозначительно вздохнул.

— Согласен я. Чтобы силы собрать, маячок применим.

— Оби-Ван и Энакин не так далеко от Белдерона, — заметил Мейс. — Но они следуют за другой ниточкой к местоположению Сидиуса.

— Подождёт ниточка эта. Оби-Ван и Энакин в сражении нужны будут. — Йода повернулся к неподвижному изображению генерала Гривуса. — Хорошо подготовиться к битве этой должны мы.

 

Date: 2015-09-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию