Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность и здоровье. Структура пленочного пола





Структура пленочного пола

1. Ламинирующая пленка

2. Карбоновая нагревающая поверхность

3. Медные токопроводящие шины

4. Серебряное покрытие

 

Безопасность и здоровье

 

Нагревательным элементом пленочного пола служит карбон, который не создает электромагнитных полей в процессе эксплуатации.

 

Термопленка излучает 90% дальнего инфракрасного спектра, который совпадает по длине с излучением человеческого тела. Наглядным примером использования такого здорового тепла служат инфракрасные сауны и инкубаторы для недоношенных детей. Идеальный обогрев пола.

Термопленка отлично сочетается с замковыми напольными покрытиями, такими как ламинат, ковролин, паркетной доской и линолеумом. Поскольку обеспечивает равномерный щадящий прогрев поверхности.

 

Не теряется высота помещения. При использовании пленочного теплого пола потеря пространства не превышает 5 мм (теплоизоляция + 0,3мм - термопленка).

 

Инфракрасный обогрев действует по принципу работы самого мощного инфракрасного источника – Солнца. В первую очередь тепло накапливают плотные тела в зоне работы инфракрасного излучения, то есть пол, стены и предметы интерьера. В случае работы конвекционного, радиаторного отопления, нагревается в первую очередь воздух, который не является отличным теплоносителем. И только после того, как прогреется воздух в помещении, могут нагреться также необходимые поверхности. Как будет распределяться тепло в случае работы радиатора и работы инфракрасного пола видно на рисунке.

 

 

Если учесть, что теплый воздух поднимается к потолку, то ждать быстрого нагрева пола при температуре конвекционного обогревателя ниже 50 С не стоит. При работе радиатора в полную силу и температуре теплоносителя от 75 С помещение прогреется, но воздух в нем будет настолько пересушен, что пребывание в таком климате никак нельзя будет назвать комфортным и благоприятным для здоровья. Именно поэтому в период отопительного сезона часто возникает ощущение сухости слизистых носа. Конвекционные потоки поднимают пылевые частицы, что также является фактором риска для аллергических и респираторных заболеваний.

Конвекционное отопление Инфракрансый обогрев

 

Инфракрасное отопление экономичнее, чем кабельные системы обогрева. И не только потому, что КПД такого обогревателя выше чем у конвекционного. Хорошо спроектированная система теплого пола значительно снижает затраты на отопление: инфракрасный теплый пол можно укладывать только под те участки пола, которые непосредственно нуждаются в обогреве. Структура пленки позволяет отрезать части нужного размера.

Date: 2015-09-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию