Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олег Матвейчев ― философ, политтехнолог. Почему тема духовного роста так популярна?





 

 

***

 

Почему тема духовного роста так популярна? Почему нужно «духов-но расти»? Откуда повелось, что изначально «духовности» нет?

 

Удивительно, как в XXI-м веке люди продолжают с головой уходить в эти древние абсурдные и бредовые сказки. Ничего, кроме как бездельничать и заниматься дармоедством и выдавливанием из себя эмоций, они не делают. Причѐм эмоций, которые сам гуру велит «найти в себе, открыть, пропустить через себя и вселенную».

 

Найти волшебную таблетку хотят не только малолетние задроты, но и взрослые успешные люди. Жрать доширак. Повышать доминант-ность. Бравированием перед остальными, какой ты крутой и духов-ный. Да и перед самим собой приятно позаниматься самообманом.


 

 


Тешить самого себя иллюзиями, что обладаешь какими-то уникаль-ными способностями.

 

Даже не возникает мысли задуматься, что вся эта духовная ерунда никак не соприкасается с реальной жизнью. Никак не помогает, лишь создаѐт иллюзию, что ты уникальный и «не такой как все». На реальных результатах это никак не сказывается, только подгоняют какие-то события под свои галлюцинации. Что причиной является занятия духовным ростом и какими-то ритуалами.

 

Самые продвинутые едут в Индию и живут рядом с каким-нибудь пещерным гуру, которому с поклонением приносят денег и еды, моют ноги и служат как рабы. Зачем отменяли рабство, если люди по природе склонны кому-то служить и ставить на пьедестал, создавать себе героя, гуру. При свободной жизни отдавать себя в рабство добровольно, а свой мозг на изнасилование. В надежде на какие-то гаджеты и бонусы, в этой жизни или загробной. Выслужиться, чтобы перепало.

 

 

В этой Индии грязь, разруха и нищета. О какой «духовности» можно говорить в таких условиях? Вы, ребят, асфальт сначала положите и мусор с загаженных берегов рек уберите, а потом уже рассказы-вайте про «духовные омовения».

 

Убегать от цивилизации в грязь, разруху и дерьмо, и считать что ты офигенно просветлѐнный. Возвращаться домой вштыренным. Рассказывать с пеной у рта, какая там мощная энергия, яркие эмоции, потрясающие ощущения, «я открыл в себе новый мир, перевернул своѐ сознание, уходил в астрал, подключался к космосу, пропускал через себя всю энергию вселенной, очистил чакры».

 

Каким нужно быть безмозглым, чтобы в наше время верить во все эти глупости?

 

Зная всю эту кухню изнутри, каким образом всѐ это организуется, какие мотивы и основная цель у всех этих гуру ― вдвойне смешно смотреть на их паству и хомячков, которые во всѐ это искренне верят и пытаются в себе найти истину, открыть третий глаз, подключиться к брахме, прочистить карму и продуть чакры.

 

Причѐм, вся эта эзотерическая фигня на коммерческой основе придумана совсем не в Индии. Это всѐ выдумано в США. В Индии были какие-то древние разнообразные суеверия и ритуалы. А уже в XX-м веке ушлые ребята решили подзаработать на теме о «духовности», написали «историю Индии», где рассказали про «древние традиции».


 

 


Точно также можно взять любое место на планете, выдумать историю, посадить бородатых старичков в красивых одеждах, которые будут совершать «омовения» и рассказывать про энергии, и стричь с этого дела доллары. Терминологию можно придумать любую.

 

 

Индия была благодатной почвой, т.к. там не было одной религии, было много и разных. Можно было придумать мифологию на любой вкус и цвет. А технологию сектанства сделали уже американские политтехнологи. Это всѐ сказки для тупых наивных хомячков, с которых стригут бабло.

 

 

Все эти явления в виде духовного роста, жертвоприношений, служения, исполнения ритуалов ― это надежда на халяву получить большой результат. Вера и иллюзия это способ обращения к самым диким животным началам человека. Вот почему любая вера поддерживается мозгом. Когда человек верит, он не испытывает затруднений, а только лишь наслаждение. Когда же пытается подумать и что-то сделать, то испытывает дискомфорт и старается всячески убежать от этого. Думать никому не охота, проще поверить в какие-то сказки.


 


Поиск любви

 

В подростковом возрасте у меня была одна единственная и очень простоя цель ― трахнуть побольше баб. В моей тусовке считалось, что настоящий мужчина и правильный самец ― это тот, который пользуется популярностью у тѐлок и который как можно больше их перетрахал. А потом желательно, чтобы ещѐ рассказывал это в красках.

 

 

Будучи взрослым, когда в эти игры уже переиграл, когда снова появилась пустота, дальше секс ради секса уже не вызывал бурных эмоций. И после расставания с мистическими иллюзиями и надеж-дами, я решил податься в «любовь». Подумал и решил, что «найду ка я себе любимую женщину и буду с ней жить счастливо, построю дерево, посажу ребенка, выращу дом!».

 

 

С молодыми мне было уже совсем скучно и тоскливо, на первой же встрече понимал, какой они там мой внутренний мир будут пони-мать, у них предел мечтаний ― сумка «биркин», туфли «лабутены», найти себе богатого мужика и с ним «путешествовать по миру». В их представлении именно это и есть «настоящая любовь».

 

Они на свидании сразу начинают проверять на предмет того, сколь-ко ты зарабатываешь бабла. Аккуратно жалуются на свою нелегкую жизнь, пробивая, будешь ли ты вестись, начнешь ли предлагать помощь и финансировать. Для нормальных взаимоотношений таких лучше не подпускать к себе на пушечный выстрел. А если подпус-кать, то только иногда ради плотских утех.

 

Старых богатых папиков, которые понимают, что за свои деньги они получают хорошее свежее мясо, их такие товарно-рыночные отно-шения вполне устроят.

 

А мне эти «недофинансированные» (звучит как недоделанные) уже были не интересны.

 

Суррогатный склад ума и образ жизни. Интересы начинаются с сумок, заканчиваются сапогами и жрачкой в дорогом ресторане. С удовольствием себя продадут за «прада» и «шанель».

 

Мыслят штампами и говорят цитатами из вконтакта. Когда в тусовке появляется какая-нибудь новая девушка, то перед тем как с ней знакомиться мы обычно наводим справки в стиле «а это недофинан-сированная или нормальная?».

 

Они себя превращают в красивый дорогой аксессуар и потом обижаются, что к ним относятся соответствующим образом. Трахают


 

 


и бросают. Любая красивая тѐлка в Москве стремится только присосаться к какому-нибудь толстосуму и поотсасывать из него как можно больше ресурсов.

 

Я знаю много «недофинансированных», я одно время пытался по-нять их психологию и мотивацию, спрашивал:

 

- Зачем ты себя так цинично ведешь с тем или иным мужиком? Он тебе денег даѐт, ты с ним путешествуешь, машину тебе подарил, драгоценности, самые дорогие шмотки покупает, огромные деньги выдает на мелкие расходы. А ты ведешь с ним себя как конченная сука, и еще двух-трѐх таких параллельно доишь.

 

На что мне с возмущением отвечали:

 

- А вы сами во всем виноваты, вы же козлы, нас только хотите трах-нуть и бросить! Поэтому я лучше подою каждого насколько это воз-можно, и потом переключусь на следующего!

 

Вот оно. Мощное оправдание, которое успокаивает недофинансиро-ванных: «Вы мужики козлы, поэтому мы ни в коем случае не конче-ные бляди, а просто хотим хорошо и красиво жить».

 

Ближе к 30 годам они скатываются до рассуждения «пусть он будет страшный и жирный, старый и импотент, главное чтобы был бога-тый и щедрый!». С возрастом найти себе спонсора становится все сложнее, конкуренция большая, молодуха на пятки наступает, начинается депрессия, на жопе с огромной скоростью появляется целлюлит. Но, что делать дальше, они понятия не имеют. Вот такая она Москва, красивая и блестящая на первый взгляд. И с кучей дерьма внутри.

 

 

Кстати это касается не только Москвы. Сейчас почти все девушки уже так мыслят и хотят быстро заполучить всѐ и сразу, если внешность мало-мальски востребована. В регионах у них требования конечно поменьше, а планка пониже, но суть от этого не меняется.

 

 

***

 

Понимая всѐ это, я перестал искать только по внешним признакам. Понял, что чем симпатичнее девушка, тем сильнее она избалована вниманием, соответственно будет тупая и глупая. В силу того что ей всѐ достается очень легко, повода напрягать мозг нет вообще. Ни о каком понимании и речи быть не может. Если заморачиваться на внешних признаках, то вообще будет невозможно найти нормальную девушку.


 

 


Поэтому я начал перебирать по возрастному признаку. Решил, что «чем старше женщина, тем она будет опытнее и мудрее, у нас будут глубокие и крепкие взаимопонимания». Была вот такая иллюзия.

 

Дело было за малым ― найти эту любовь. Найти женщину, которая будет понимать мой внутренний мир, мои мысли о смысле жизни. Чтобы она была такой же, как и я. Отзеркаливала мой внутренний мир. Тонко чувствующей, понимающей, мы будем обсуждать фило-софские темы, и жить душа в душу. Я хотел, чтобы мне не было одиноко «в этом диком и неправильном мире», хотел найти человека, «который будет меня понимать».

 

 

Я настойчиво продолжал «поиски любви». Искал именно девушек постарше, с опытом. Которые уже все в жизни перепробовали, во всѐм разочаровались и хотят «настоящих отношений» как и я Желательно разведѐнных, а можно даже и с детьми. Которые отдали должное биологическим часам, страх остаться в старых девах уже не пугает их.

 

 

И мне такие начали попадаться. Что хотел, то и находил. Попыток было несколько. В результате, перед самым развенчиванием иллюзий, последней было 42 года, с которой я полгода «строил отношения».

 

 

Стало понятно, что у женщин от возраста совсем ничего не зависит. А наоборот, если человек стукнутый на голову, то с возрастом эта стукнутость только усиливается и усугубляется, человек становится абсолютно неадекватным. А у женщин с возрастом маразм крепчает еще сильнее, чем у мужчин, а желание командовать и учить жизни только усиливается.

 

 

После 50 лет гибель нейронов становится наиболее интенсивной. Это приводит к тому, что мозг за каждые последующие 10 лет уменьшается на 30 грамм. И если человек доживет до 90 лет, то его мозг уменьшится на 120 грамм. Это много. И не всякий сохраняет полную адекватность. Попробуйте поговорить с дедушкой, в чѐм-то его убедить. У него же все мысли прямые как рельсы.

 

Date: 2015-09-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию