Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Савельев — профессор, доктор биологических наук. Большинство людей вообще больше ничего не волнует, кроме как жрать и размножаться





 

Большинство людей вообще больше ничего не волнует, кроме как жрать и размножаться. Никакой «ориентир» и «среда» здесь роли почти не играют. У меня ещѐ меньше было ориентиров и условий среды, но я на этом бабуинстве не остановился. У них наверняка тоже возникают какие-то мысли сверх инстинктивных программ, но всѐ это на уровне детских мечтаний. Дескать «а вот если бы у меня были деньги как у олигарха, то я бы осчастливил всѐ человечество!». Это всѐ мизер. Как только у них возникает первое же малейшее сопротивление среды, то они тут же стухают.

 

 

В конечном итоге, выбор всегда делает сам человек. И тут уже не свалишь на то, что «во всѐм виноваты родители» или кто-то ещѐ. Всѐ это конечно оказывает какое-то воздействие, но опять же выбор за самим человеком. Если не родители загнобят, то сам найдѐт тех, кто его загнобит. Если нет некоего ищущего начала в мышлении, то бесполезно ждать от человека нечто большее, нежели инстинктив-ное поведение.

 

 

Сейчас обычный парень 22-23 года уже работает на какой-то средней работе за те деньги, о которых в институте и мечтать не мог. У него появляется какая-то худо-бедная обычная девица, на которой он женится, она ему рожает ребѐнка. И все, миссия выполнена! А потом они все как один начинают загнивать, умирают на твоих глазах. Превращается в жирных, пьющих, ленивых, пугли-вых, обиженных и озлобленных. Нет энергии, тяги к жизни, радости от жизни. Почему это состояние не наводит их на какие-то мысли, чтобы что-то начать менять? В этом состоянии остаются и потихоньку себя добивают этой бессмысленной рутинной и угнетаю-щей жизнью. Не понимают, что только топчут землю и коптят небо.


 


Современный подросток со стекающей слюной, сидящий в Макдональдсе ― это и есть апофеоз биологического развития. Это то, к чему человечество шло с самого своего появления.

 

Date: 2015-09-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию