Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для кого эта книга





Для кого эта книга………………………………………………..…….……………4

 

Откуда берутся иллюзии или почему мечты не

 

Исполняются………………………………………………………………………..….…..8Язычество и православие …………………………………………………………..….…11 Родственники и братья ………………………………………………………………….….16 Друзья-наркоманы …………………………………………………………………………….22

 

Красивая жизнь, девушки, деньги ………………………………………..……….. 25

 

Жизнь хомячка ………………………………………………………………………..……….. 38 Ищущее начало ………………………………………………………………………….…….. 42

 

Фанатизм

 

Древнеарабские сказки ………………………………………………………….……….. 45 Северный Кавказ ………………………………………………………………………………. 56

 

Манипулирование массовым сознанием

 

Проект «Sweet-World» ………………………………………………………………….….. 64 Воля к Власти ……………………………………………………………………………..……… 74

Бизнес и деньги: от бедности к «бедности» ……………………………..…… 78

 

Мистика и эзотерика …………………………………………………………………………. 90 Поиск любви ………………………………………………………………………………….…… 97 Алиса ………………………………………………………………………………………………... 107 Кремирование отношений ………………………………………………………………. 117 Андрюха ………………………………………………………………………………..………….. 120

 

Прорыв

 

Хирургия мозга ……………………………………………………………………….………… 129 Без веры и опоры …………………………………………………………………….………. 135 Выход на уровень «Ничто» ………………………………………………………….…. 145 Смысл без смысла …………………………………………………………………………….. 152

 

Имитация как выгода или двойная игра

 

Симулякр ……………………………………………………………………………………..……. 157

 

Апеллирование к инстинктам окружающих …………………………………… 161

 

Большой Песец…………………………………………………………………………..167

 

Итог……………………………………………………………………………………………………172


 


Спасибо эволюции за эмбриональное развитие лобных долей мозга


 

Спасибо маме за материнский инстинкт

 

Спасибо человечеству за то, что ещѐ не уничтожило само себя


 


Для кого эта книга

 

Многие люди проживают свои лучшие годы в состоянии неудовлетворѐнности, в неком поиске себя, любви, истины, своего «предназначения». Большей частью так ни к чему стоящему и не приходят. В лучшем случае худо-бедно живут, как и все остальные. А в худшем ― спиваются, «понижают вибрации». Цели не достига-ются, мечты не исполняются, и человек либо рано заканчивает от передозировки наркотиков или алкоголя, либо кое-как живет в депрессивном и подавленном режиме.

 

 

Эта книга для тех, кто не хочет упустить свои лучшие годы. Не хочет провести их в иллюзиях, в занятиях теми делами, которые не приносят пользы и радости.

 

Книга о том, как нащупать некий баланс, а также инструменты, с помощью которых будет легче жить и достигать своих целей, не оглядываясь на колоссальный пресс давления со стороны общества, а наоборот комфортно взаимодействовать с ним и использовать его для достижениях своих целей.

 

 

***

 

Эта книга точно не для всех. Не для тех, которые уже нашли себя в чѐм-то малом и им не надо ничего нового. Их и так всѐ устраивает. Работа, жена, дети. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Кредит в банке. Куча обязанностей. Сидение в офисе и отпуск на две недели два раза в год по горящей путѐвке. Им точно не до каких-то «поисков истины». Книга не для них.

 

Решив написать эту книгу, я ориентировался на таких же молодых ребят, как и я сам. Которые, скорее всего, всѐ ещѐ блуждают в потѐмках и ищут ответы на свои вопросы. Когда мы молоды и энергичны, у нас есть амбиции, хочется как-то реализовать себя, быть полезными, нужными и важными, вопросов и энергии масса, но всѐ расходуется вхолостую, все действия превращаются в суету или в бессмысленное хождение по кругу.

 

 

Книга для молодых ребят 18-35 лет. Которые не успокоились и продолжают искать ответы на свои вопросы. Они недовольны тем, что есть, внутри всѐ бунтует, бурлит и возмущается. Они ищут, читают, ходят на разные тренинги. У них активная жизненная позиция. Но она, как правило, расходуется не туда. В существующем огромном информационном шуме найти что-то полезное и интересное практически невозможно.


 

 


 

Я надеюсь, что мой опыт и информация, которую я собирал по крупицам, помогут ребятам, находящимся в поиске себя и осознании окружающего мира.

 

 

***

 

Когда задаѐшься какими-то фундаментальными вопросами, то не можешь жить дальше без ответов на них. У тебя не сформирована картина мира. Ты как сломанный автомобиль, не способный ехать, пока его не починят. Без этого не знаешь, что делать дальше, находишься в некомфортном состоянии, испытываешь ощущение потерянности. Казалось бы, в каких-то мелких частностях ты бы и мог что-то делать. Условно говоря, бизнес по продаже помидоров на рынке или карьеру в фирме. Но не можешь, потому что задаѐшься вопросами «как устроен мир?», «какое место в нѐм занимаю я?», «кто вообще я такой?». Пока не получишь эти ответы, испытываешь сильные внутренние противоречия, которые не дают двигаться дальше. И пока всѐ не разложится по полочкам, не соберѐтся целостная картина, до тех пор будет продолжаться ощущение полной потерянности.

 

 

У некоторых не получается закрыть на это глаза и не обращать внимания. Плыть по течению и «будь что будет». Перед глазами постоянно маячат вопросы. За что бы они ни взялись, и чем бы ни занимались ― эти вопросы и противоречия постоянно выходят наружу. Причѐм в самом худшем виде. И они не могут ничем заниматься, пока не поймут, почему происходит именно так, а не иначе.

 

 

Если не разрешить эти внутренние противоречия, то ни о каком большом успехе говорить не приходится. Более того, не будет даже мелкого успеха. Грубо говоря, твой полупьяный сосед, который и трѐх слов связать не может, у которого мозг размером с грецкий орех ― он может быть успешнее и социально адаптивнее, чем ты сам. Просто потому, что он не морочит себе голову и действует исходя из инстинктов. Идеальная биологическая машина. Не ломается по ходу эксплуатации, в ней нет конфликтующих программ.

 

 

А у того, у кого «горе от ума» ― ему жить сильно тяжелее. Потому что у него нехилые интеллект и воображение. Жизненные устремле-ния, соответственно, тоже. Но пока он не разрешит главные вопро-сы, ни о каких «больших планах на жизнь» говорить не приходится. Маленькие планы будут казаться чепуховыми, ими будет не интере-сно заниматься, а для больших он просто не готов. В голове противоречие на противоречии.

 


***

 

У меня возникали вопросы и переживания. Были периоды депрессии. Были ответы, которые сначала удовлетворяли, а потом я начинал понимать, что это очередная ерунда, которая только вводит в заблуждение и никакой пользы не приносит.

 

На всѐ это было потрачено огромное количество сил и нервов. Перебрав колоссальное количество информации, разные направления, «учения», системы ― произошѐл некий прорыв, переломный момент. Появилась новая точка отсчѐта, когда я понял, как нужно действовать, как встроиться в этот мир, и как он работает, как может быть полезен для меня, как я могу быть полезен для него, как мы можем «осчастливить друг друга».

 

 

Когда пришло это понимание, то первое время было истеричное состояние восхищения и окрылѐнности. Вот, что называется, докопался! Я уже не мог в себе это удерживать. Сначала объяснял и рассказывал друзьям. Кто понимал, им сильно нравилось, были шары на выкате от удивления. Не понимающие даже не слушали. Я очень твѐрдо усвоил, что есть люди, у которых имеется «приѐмник», и те, у кого этого нет.

 

 

Захотелось выплеснуть свои мысли «на бумагу». Держать в себе уже не мог. Появилось желание донести уже не двум-трѐм людям, а широкой аудитории. В надежде на то, что те ребята, которые находятся в состоянии, в котором прибывал я сам, прочитают книгу,

 

и она им поможет не потратить такое огромное количество времени

и сил, которые потратил я.

 

Эта книга как сигнал с определѐнной шифровкой, который дойдѐт только до тех, у кого есть в наличии приемник. Кто не может успокоиться и ищет ответы. Как Нео в «Матрице» долго искал и в итоге нашѐл. Создавал такое количество шума, что в итоге ему приоткрыли некие истины.

 

 

Тем, кто готовы для этой книги, она поможет сформировать своѐ собственное полезное им видение мира. А совсем юные ребята, у кого опыта в жизни мало, к ней могут быть просто не готовы. Пропустят мимо. Скорее всего, они подумают, что такого рода переживаний у них нет, поэтому им это всѐ не надо. Им желательно попробовать перечитать еѐ через некоторое время. Возможно, она откроется с другой стороны.

 

 

Полезна она будет в основном тем, кто уже много чего пробовал и много в чѐм разочарован. Он уже не знает, за что взяться. И это попробовал, и то, и другое. У него уже нет желания заниматься


 

 


самообманом. И в то же время он понимает, что нужную себе опору ещѐ не нашѐл.

 

Я прекрасно понимаю это состояние. Я через него прошѐл и пришѐл к некому рабочему инструменту, который описываю в своей книге.


 


Откуда берутся иллюзии или почему мечты не исполняются

 

«Объективная реальность» ― это информация, когда-то засевшая в голове, которая выдаѐтся за «истину». Но, как именно эта информа-ция оказалась в голове, такими вопросами почти никто и никогда не задаѐтся. Ну, есть себе и есть, оказалась каким-то образом, и лад-но. Анализировать это огромное количество информации человек физически не способен, да и не хочет особо.

 

Но часть информации оседает в голове и сидит плотно, а иногда становится навязчивой идеей. Человек относится к ней как к правдивой, истинной и объективной. Критерий «правдивости» не хитрый: если это делает большинство ― это «хорошо и значит правда». Делает меньшинство ― «плохо и не правда».

 

Если обратить внимание, то огромное количество людей уже на автопилоте соблюдают глупые ритуалы:

 

Бытовуха:

 

Выносить мусор ночью плохо.

В доме свистеть нельзя, а то не будет денег.

 

Если не закрывать крышку унитаза, с деньгами начнутся проблемы. По воскресениям работать грешно ― об этом знает каждый добрый христианин.

 

Рассыпать соль ― к ссоре.

Сесть за угол стола ― семь лет в девках маяться.

 

Чтоб путь был удачным ― перед выходом из дома нужно присесть и несколько минут помолчать.

 

Мистические:

 

Надо очистить сосуд кармы.

 

Нужно, чтобы в организме правильно циркулировала энергия. Нужно уметь выходить в астрал, получать энергию из космоса. Прорабатывать чакры.

 

Делать энергетические упражнения. Уметь открывать своѐ сердце истине.

 

Нужно понимать вселенную не разумом, а своим сердцем. Важно духовно расти.

 

Политика:

 

Нужен либерализм с демократией, свободные выборы. Надо вернуться к опыту товарища Сталина.

 

Сделать монархию, это лучшая форма правления. Столицу перенести обратно из Москвы в Петербург.


 

 


Пока Ленина из мавзолея не вытащим, вообще ничего не получится, это же мистический символ, его энергетика блокирует любые положительные начинания.

 

Все проблемы от мигрантов.

 

Все беды от жидомассонского заговора. Во всѐм виновата Америка.

 

Список можно продолжить. Берѐм любую область: религия, бизнес, отношения, и прочее. Можно написать сотню штампов и ритуалов, которые человек использует для своей жизнедеятельности. Когда голова забита огромным количеством стереотипов и иллюзий, о мышлении и анализе говорить не приходится, не до жиру. «Жѐсткий диск» переполнен, недостаточно места для новой информации. Пока не отформатируешь ненужное ― новое не устанавливается.

 

Но это ни в коем случае не мешает думать, что у нас есть «своя точка зрения». Мы пытаемся «донести истину», в голову даже не приходит мысль, что может быть мы отстаиваем не свою точку зрения, а некого гуру или автора, который на сегодняшний день нам импонирует. Это не обязательно конкретный человек, как вариант некое модное явление.

 

 

За всю историю человечества «своѐ мнение» имели человек пятнад-цать, и назывались они великими философами. Они обладали своим видением и мышлением. Ещѐ несколько тысяч выдавали некие интерпретации этого мнения. А остальные миллиарды только и могут делать, что повторять что-то когда-то от кого-то услышанное или прочитанное.

 

 

99% людей занимаются отстаиванием какой-то точки зрения, которую даже толком не понимают. А совсем всѐ плачевно, когда застреваешь на некой конкретной иллюзорной картине мира и в ней засахариваешься. Особенно к этому склонны пожилые. То убежде-ние, которое они когда-то уловили и запомнили ― будут утверждать всю оставшуюся жизнь.

 

 

Есть люди, которые неосознанно «интуитивно» держат баланс между бредовой реальностью и просто бредом. Если повезѐт, то достигают очень больших высот. И есть те, кто научился смотреть на жизнь осознанно и чѐтко, они знают, что нужно делать, и главное как. Они не тешат себя иллюзиями, а планомерно оттачивают свой навык для достижения своих целей.

 

Состояние заблуждающегося человека выгодно на всех уровнях человеческого общества. Чтобы быть «хорошим» человеком ― думать вредно, надо просто выполнять набор условных правил на все случаи жизни.


 


· Мама любит тебя, когда ты беспрекословно выполняешь все ѐе требования.

 

· Жена любит тебя, когда ты выполняешь свой «долг», даѐшь ей деньги и ничего не требуешь взамен.

 

· Начальник хвалит, когда выполняешь всѐ в срок и перерабатываешь без сверхурочных.

 

Действительно, почему бы не любить хорошего человека?

 

Меньше думаешь ― лучше встраиваешься в общество. Все любят, всем удобен.

 

Больше думаешь ― начинаешь задавать вопросы. Начинаешь зада-вать вопросы ― начинаешь раздражать окружающих. Начинаешь раздражать окружающих ― появляются проблемы.

 

Выскочек никто не любит.


 

 


Язычество и православие

 

 

Неважно, во что вы верите, в великое светлое будущее, в коммунизм, в бога. Если вы внушаете себе любую идею бездоказательно, она является верой.

 

Date: 2015-09-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию