Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как приспособиться к обстановке





Научитесь пользоваться палочками для еды. Если вы хотите положить еду другому гостю, а никаких столовых приборов для этого не обнаружи­вается, переверните палочки и воспользуйтесь их чистыми концами.

Когда подается рис, японцы и китайцы поднимают чашку и подносят


ее ко рту. Корейцы оставляют чашку на столе и поднимают еду ко рту при помощи палочек. Поднесение чашки с рисом к губам считается у них верхом невоспитанности.

Если вы уронили палочки, не переживайте. Хозяин посчитает это доб­рой приметой. Это значит, что вас ждет еще одно приглашение.

Не воспринимайте, как оскорбление привычку азиатов с шумом отхле­бывать суп или втягивать в себя лапшу. Здесь это норма поведения за столом.

Не оставляйте палочки для еды воткнутыми в блюдо вертикально, так что они напоминают палочки с благовониями. Широко распространенно восточное суеверие гласит, что это приносит несчастье, поскольку такая еда предназначена для мертвых, а не для живых.

Не принимайте приглашения, пока его не повторили как минимум три раза.

Ждите, пока хозяин не укажет вам ваше место. Принцип рассадки гостей здесь очень сложен и зависит от размеров и формы стола, типа помещения и повода для встречи,

После незапланированного обеда оплатите счет, если вы продаете что-нибудь. Во время дружеского обеда человек, желающий оплатить счет, не заметно подходит к официанту еще до окончания трапезы.

Не разделяйте бизнес и общение. Большинство азиатских фирм стремятся к установлению долговременных отношений, и они хотели бы видеть в вас человека, с которым приятно не только вести дела, но и отдыхать.

Азиаты любят выпить и обычно держат у себя спиртное. Если вы не пьете, скажите об этом. Они не обидятся.

Не отказывайтесь от караоке (в переводе с японского это слово означает «пустая ванна» и намекает на удовольствие, которое получает человек от пения в ванне).

Date: 2015-09-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию