Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль порядка и послушания. Настоятельная потребность в порядке и послушании помогает объяснить важность установления близких взаимоотношений с собеседниками





Настоятельная потребность в порядке и послушании помогает объяснить важность установления близких взаимоотношений с собеседниками. Это расценивается как привнесение порядка и определенности в дискуссию.

Столетия господства конфуцианской этики


усилили роль социальных отношений. Они являются основой традицион­ной учтивости и официальности поведения, преувеличенной вежливости, групповой лояльности и идентификации, стремления избежать конфлик­тов, а также необыкновенной скромности при обсуждении чьего-либо по­ложения, успехов или семьи.

Нормы общения — вербальные

Влияние конфуцианства, буддизма и даосизма на культуру стран Азиатско-Тихоокеанского региона подчеркнуло такие особенности общения, как скромность, молчаливость, сдержанность и недоверие к словам.

Вследствие этого мысли, как правило, выражаются завуалировано и косвенно. Оратор предполагает, что слушатели должны понять, что он имеет в виду, а не выражает свои мысли прямо, как европеец или амери­канец. В результате может случиться так, что вам предоставят всю необхо­димую информацию — за исключением самой важной детали! О ней вы должны догадаться сами, вслушиваясь в то, что содержится между строк.

Отказ, например, вместо прямого «нет» может быть выражен фразами;

«Мы изучим этот вопрос» или «Мы хотим получить еще несколько отзы­вов на ваши идеи». Поэтому здесь очень важно использовать технику по­зитивного Слушания, чтобы понять содержащийся в сообщениях под­текст.

Нормы общения — невербальные

Как правило, язык тела в странах Азиатско-тихоокеанского региона более сдержан, чем на Западе. Вы редко увидите экспрессивные жесты, а взгляд в глаза обычно недолог.

Несмотря на то что персональное пространство на Востоке несколько меньше, чем в Америке или Европе, прикосновения к коллегам не приня­ты. Краткие рукопожатия или поклоны более типичны, чем объятия и другие формы приветствия.

Date: 2015-09-19; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию