Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как убедить начальника в его неправоте, не пожертвовав при этом своей карьерой





Планирование этого звонка зависит от характера вашего босса, а так же от установившихся между вами взаимоотношений. Некоторые начальники предпочитают деловой подход и будут уважать вас за прямоту и откровенность.

В таких случаях разговор может быть настолько открытым, насколько вы пожелаете. Сохраняйте спокойствие, проявите настойчивость и уверенность в себе. Этого можно достичь, если вы тщательно подготовились, абсолютно уверенны в фактах и готовы встретить любые возможные возражения.


Если ваш босс, скорее всего, придет в ярость при малейшем намеке на его неправоту, вам следует придерживаться более тонкой и хитрой стратегии. Прежде всего, нужно убедить началь­ника, что именно он придумал тот план, кото­рый вы отстаиваете.

Способы достижения этой цели зависят от того, насколько сильно различаются ваши пред­ложения. Если у ваших точек зрения есть не­сколько общих пунктов, начните с подчеркива­ния сходства по этим ключевым позициям и по­хвалы его предложениям.

Дойдя до пункта, в котором начальник, по вашему мнению, ошибается, постарайтесь ска­зать нечто вроде: «Откровенно говоря, я не очень понял этот момент. Полагаю, ваша стра­тегия заключается в том...», — а затем изложите свои предложения. После фразы «Поскольку это позволит нам...» опишите выгоды, которые принесет принятие этой идеи, или трудности, с которыми вы столкнетесь, отвергнув ее.

Если у начальника есть хоть капля проницательности, он сразу же уви­дит слабое место в своем плане и с радостью примет ваши предложения за свои собственные намерения. Честный начальник даже признает, что вы правы и что его первоначальный подход был ошибочным.

Три ключа к успеху:

• Точно определите, почему и в чем именно ошибается начальник.

• Вы должны быть твердо уверены в фактах, прежде чем бросать вызов боссу.

• Если начальник не выносит, когда он не прав, постарайтесь убедить его, что ваши идеи — это его собственные.

Date: 2015-09-19; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию