Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавьте 1 балл за каждое отмеченное утверждение (а), 2 балла за (b) и 3 балла за (с)





Общая сумма баллов для ситуации 3 =

Ситуация 4. Как вы излагаете свои мысли

Прочтите приведенные ниже утверждения и в зависимости от того, как вы себя вели во время последнего важного публичного выступления, под­считайте суммарное количество баллов следующим образом: редко или никогда = 0; иногда = 1; часто = 2.

Вы:

• Бормотали себе под нос.

• Теряли нить рассуждений.

• Смотрели в пол или на потолок.

• Говорили монотонно.

• Произносили слова невнятно,

• Играли с карандашом или другими предметами.

• Колебались и/или использовали такие междометия, как «гм» и о».

• Ходили взад-вперед.

• Говорили без воодушевления.

Подсчитайте общую сумму баллов для всех четырех ситуаций. Общая сумма =

О чем говорит общая сумма

50 баллов или больше. У вас обнаружилось несколько барьеров, пре­пятствующих эффективному общению. Их следует устранить, прежде чем вы научитесь эффективному общению. Тем не менее, овладев описанны-


ми в книге навыками, вы обнаружите, что вам стало легче четко и убеди­тельно излагать свои мысли — вне зависимости от ситуации, в которой вы оказались.

35—49 баллов. Вы встречаетесь с определенными трудностями при по­пытке донести свои идеи до собеседника. Работая над изложенными в книге приемами, вы устраните эти препятствия и усилите позитивные стороны вашего стиля общения.

20—35 баллов. Несмотря на определенные барьеры на пути к эффек­тивному общению, эта сумма баллов свидетельствует о прочном фунда­менте знаний и навыков, на который вы можете смело опираться.

12—20 баллов. В вашем стиле общения больше позитивных, чем нега­тивных моментов, и в любых ситуациях у вас возникает немного проблем при изложении своих мыслей. Используйте рассмотренные в книге прие­мы для совершенствования своих и так превышающих средний уровень навыков.

Date: 2015-09-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию