Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дары Духа Святого - Дары проявления





Последующий материал относится к дарам, перечисленным в третьей колонке ‘Наиболее признанной классификации’ - Дарам Духа Святого. Каждый дар был перечислен отдельно, вместе с соответствующими ссылками на места Писания. Также доказано использование в греческом языке названия каждого дара. Соответствующий номер из Strong”s Concordance дается для оказания помощи студентам, не владеющим греческим языком (например, № 4396). Затем, мы цитировали определения ученых, придерживающихся различных убеждений и писавших на данную тему, сопроводив материал предлагаемым нами определением. И наконец, перечислили сильные и слабые стороны этих даров.

/. Слово мудрости

Место Писания: 1 Кор.12:8.

Использование в греческом языке: “ Sophia ” (№4678). Мудрость.

Различные определения:

Брюс Б. Багби: Божественная способность эффективно применять знание.

Кевин Дж. Корнэр: Способность быть мудрым как качество, данное Духом Святым; мгновенное, подобное вспышке, откровение, данное Духом Святым.

Франк Дамаццио: Тот, кто принимал сверхъестественное откровение и мудрость от Бога относительно конкретной ситуации; тот, кто помазан Духом давать особые советы другим, позволяющие отвечать на их нужды.

Лесли Б. Флинн: Способность применять знание в неприятных, раздражающих ситуациях, ‘взвешивать’ их истинную природу, практиковать духовное проникновение в правильное или неправильное при сложном состоянии дел.

Р. М, Риггс: Этот дар дается проповедующим, в то время как они представляют убедительные аргументы в силе Духа; способность и положение, позволяющие использовать неограниченное знание наиболее полезным образом, а именно, в виде совета, руководства, управления и личного откровения.

С. Питер Вагнер: Особая способность, которую Бог дает отдельным членам Тела Христа; это знание разума Духа Святого, позволяющее получать видение относительно того, как наилучшим образом применить полученную информацию для конкретных нужд, возникающих в Теле Христа. Также это способность получать своевременное понимание в отношении ситуации, Писания, учения, откровения (слово знания, пророчество). Этот дар может наилучшим образом применим к конкретной ситуации или нужде, возникающей в Теле Христа, или как данная ситуация или нужда должны быть разрешены. Этот дар даёт понимание, как можно помочь конкретному человеку.

Дж. Родман Вилямс: Слово мудрости - это своего рода толкование тайны Божьей, сконцентрированной в Иисусе Христе. Павел также говорит о Самом Христе как нашей мудрости: ‘... Который сделался для нас премудростью от Бога’ (1 Кор.1:30). Соответственно, все то, что говорит о Христе - в особенности, чудо креста, - является изречением слова мудрости. Такое слово провозглашается из тайны Божьей и прославляет Иисуса Христа. Хотя самое первое и наиболее авторитетное откровение о Божьей тайне было дано апостолу Павлу, другие же верующие могут подобным же образом получать откровение через Дух Святой (сравн. 1 Кор.14:26) и на основании этого откровения провозглашать истину Божью. Такое изречение, соответственно, является словом мудрости.

 

Предлагаемое определение:

Сверхъестественный Дар проявления, который Бог дает отдельным членам Тела Христа; этот дар позволяет им обрести мгновенное видение относительно того, как данное место Писания, учение или откровение (слово знания, пророчество) может быть наилучшим образом применено к конфликтной ситуации или потребности, возникающей в Теле Христа; или как данная ситуация или нужда может быть разрешена, исцелена.

 

Предлагаемые свойства:

1.Тот, кто разрешает практические проблемы (Быт. 41:35-37; 3 Цар.3:16-28;

Деян.16:1-4).

2.Принимает понимание от Господа относительно того, как

наилучшим образом справиться с ситуацией или проблемой (Деян.15:28).

3.Часто чувствует уверенность в том, как следует молиться или

действовать в отношении разрешения конкретных нужд (Деян.16:25~31).

 

Предлагаемые потенциальные слабости:

1. Может показаться слишком авторитетным, говоря другим о том, как им

следует поступать.

2.Тенденция к поспешному принятию решений.

3.Этот дар может стать источником гордости человека.

4.Может быть использован для манипулирования людьми или стать

невольной причиной зависимости других от этого дара.

5. Может вызвать проблемы, если слово не преподносится в любви.

 

Date: 2015-09-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию