Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Значение в греческом языке





“Charismata” - это греческое слово, обозначающее названные выше дары. Значение слова “дары благодати”. Это термин, используемый применительно к тому дару, который направлен на служение другим людям в собрании, сообществе.

Слово “charismata” используется применительно к широкому кругу даров. Однако, при всем их разнообразии, каждый дар в отдельности представляет собой щедрый подарок.

Тэйер дает слову “charismata” следующее определение: “Дар благодати, благосклонность, которую человек обретает, ничем ее не заслужив”. Дары являются и остаются дарами Божьей благодати.

 

 

Г. Перечень даров:

Дар пророчества

2. Дар вспоможений /служения

Дар учительства

4. Дар увещания /ободрения

Дар даяния

6. Дар руководства/ управления/ лидерства

Дар благотворительности

 

 

Дары, перечисленные в третьей колонке

А. Общепринятые названия

К перечисленным в третьей колонке относятся следующие: Дары Духа Святого, Духовные

Дары Благодати и Дары Проявления.

 

Дары Духа Святого.

Название говорит о том, что эти дары даны членам тела Христа Духом Святым, “ как Ему угодно” (ст.11). То, что эти дары даны Духом Святым, неоднократно акцентируется на протяжении 1Кор. 12:7-11:

ст. 7 - “Духа”

ст. 8 - “Духом... тем же Духом”

ст. 9 - “Тем же Духом... тем же Духом”

ст. 11 - “Все же сие производит один и тот же Дух...”

 

2. Духовные дары благодати:

В греческом языке для обозначения этих даров используется слово “charismata”. Таким образом, это “ духовные дары благодати” или духовные Charismata.

 

3. Дары проявления:

Название говорит о том, что эти дары являются проявлениями Духа Святого:

“Но каждому дается проявление Духа на пользу” (1Кор. 12:7-11).

 

 

Б. Место Писания

В этом случае в качестве основополагающего фрагмента используется 1Кор.12:7- 11.

Date: 2015-09-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию