Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То же самое относится и к л ю б ы м ви ­ д а м ссадин на коже





 

3. Болезненные о щ у щ е н и я глубоко вну­ т р и м ы ш ц и н о ю щ и е суставы — это нор ­ мальное явление и не является признаком серьезной т р а в м ы. Как и т е н д и н и т ы (тен - д и н и т — воспаление с у х о ж и л и й, крайне бо ­ лезненная и тяжело п о д д а ю щ а я с я излече ­ н и ю вещь. — Прим. автора).

 

Периодически у вас могут случаться небольшие м ы ш е ч н ы е разрывы. Если та ­ кой разрыв приводит к потере с и л ы, необ ­ х о д и м о избегать тренировки этого места до полного выздоровления. Если же слу ­ ч и в ш и й с я разрыв м ы ш ц ы никак не повлиял на силовые показатели (пусть она и болит в момент выполнения упражнений), вы мо ­ жете тренироваться в обычном режиме.

 

Основная мысль такова: если травма де ­ лает вас слабее — сделайте с ней что-нибудь. Во всех других случаях — игнорируйте ее. Тренироваться с серьезной (иногда даже экс­ тремальной) болью — это вполне обыденное явление, по крайней мере, до тех пор, пока вы остаетесь сильным. Немного помогает ибу-профен — хотя бы сможете заснуть ночью».


 

В общем-то, конечно, Бэрри Мэриман тот еще авторитет в пауэрлифтинге (это вам не Луи Симмонс), но мыслит парень вполне традици­ онно, как и любой другой увлеченный спор­ тсмен. Обратите особенное внимание — отсут­ ствие травм не является показателем, положи­ тельно характеризующим состояние физиче­ ской формы спортсменов, так как травма мо­ жет и не мешать достигать победных результа­ тов. Есть даже такая спортивная поговорка: «Все мировые рекорды установлены больными людьми!» Спорт есть спорт — это жертва во имя чего-то высокого, как на войне, почти подвиг! А иногда и без «почти». Если вы хоть раз обща­ лись с военными врачами, вы наверняка знае­ те, как легко они относятся ко всяким там ною­ щим спинам, коленям или даже воспалениям аппендикса. В спортивной среде отношение почти такое же: «Подумаешь — голеностоп бо­ лит. Да мы его тебе так замотаем, ты и не заме­ тишь, как побежишь!» И все в таком роде.

 

Подобный подход в фитнесе совершенно недопустим.

 

По сути, конечно, в тренажерные залы редко приходят абсолютно здоровые люди. Большин­ ство наших клиентов обладают необъятным сонмом заболеваний и травмочек, причем все это на фоне ослабленного иммунитета, замед­ ленного метаболизма, неразвитой гибкости и едва выраженной выносливости. Для многих из них попытка пройтись на беговой дорожке минут 20-30 со средней скоростью 5-7 киломе­ тров в час может закончиться перегрузкой сердечно-сосудистой системы или ноющими на следующий день коленями. Беречь этих лю­ дей и ни при каких обстоятельствах не позво­ лять им вредить себе — вот наша общая тре­ нерская задача. Самая главная из всех суще­ ствующих.

 

Как говорил ваш покорный слуга на своих же лекциях:


 

Date: 2015-09-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию