Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связанные с организационным развитием





 

<Наделение людей в основном положительными качествами.

<Отношение к работникам как к самобытным личностям и «целостным людям».

<Взгляд на человека как на постоянно развивающуюся личность.

<Признание и позитивное использование индивидуальных различий.

<Адекватное выражение и использование возможных чувств.

<Акцентирование аутентичного (реального) поведения.

<Использование статуса только для организационно релевантных целей.

<Доверие к людям. Готовность отстаивать свое мнение.

<Готовность идти на риск.

<Рассматривание участия в данном процессе в качестве существенно важного для эффективного выполнения задачи.

<Акцент на сотрудничество, а не на конкуренцию.

 

Источник:

R. Tannenbaum & S. A. Davis, «Values, Man, and Organizations». Industrial Management Review, 1969, 10, 67-86.

 

Ценности, лежащие в основе ОР как профессиональной деятельности, помогают индивидуальным специалистам принимать решения в отношении того, что и как они будут делать, и эти ценности остаются жизненно важными, если возникают какие-либо этические конфликты. Совместимые ценности также помогают придать данной области уважение и доверие в глазах людей и наделить занятых в ней специалистов общими узнаваемыми качествами. Наконец, исследование этих ценностей может иметь практическое значение, особенно если необходимо добиться успешного осуществления программы межкультурных изменений (например, Jaeger, 1986; Perlaki, 1994). Маловероятно, что приемы и подходы, опирающиеся на какие-то частные ценности, сработают в культурной среде с иными ценностями (наоборот, они могут задеть чувства людей).

Ценности практика ОР также играют роль в том, чтобы программа развития организации с однородной культурой достигла успеха, поскольку, если они совместимы с базовыми ценностями организации, вероятность успешности программы повышается (Zeira & Avedisian, 1989). Ценности определяют выбор как целей, так и методов организационного развития; если ценности организации и консультанта не совпадают, очень вероятно, что консультант не сможет удовлетворительно выполнить работу в соответствии с ожиданиями клиента.

Date: 2015-09-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию