Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример описания работы





 

Наименование работы: специалист но материальнойпомощи

Начальник: администратор материальной помощи

Типовые обязанности (частичные)

 

< Собирает и обрабатывает заявки студентов па предоставление материальной помощи, как это предписано постановлениями органов власти штатов и государства.

< Рассматривает и анализирует заявки о материальной помощи и определяет необходимость такой помощи.

< Определяет вид(ы) и объем помощи, рекомендуемой в программах материальной помощи, основанных на указах, предписаниях и постановлениях органов власти штата, государства и местной администрации.

< Комплектует вознаграждения, уведомляет студентов и выплачивает вознаграждения.

< Следит за успехами студентов и оценивает их в целях определения дальнейшей необходимости в программах материальной помощи.

< Распространяет информацию о программах материальной помощи; помогает студентам заполнять заявки на предоставление помощи, удостоверяясь, что вся необходимая информация получена.

< Консультирует студентов по вопросам распоряжения полученными деньгами и их обязанностей как получателей материальной помощи.

< Проводит беседы с претендентами на материальную помощь и приглашает на консультации при необходимости.

< Создает, хранит и обновляет конфиденциальные досье на студентов, относящиеся к материальной помощи; вводит в базу данных всю информацию, относящуюся к материальной помощи и получателям ссуд.

< Ведет точный бухгалтерский учет вознаграждений, выделенных, пересмотренных или отмененных по всем программам материальной помощи студентам.

< Выполняет разнообразные арифметические расчеты и перерасчеты, относящиеся к материальной помощи и определению се обоснованности.

< Выписывает приказы на материальную помощь и составляет графики выплат.

 

Источник:

Shasla/Tehama/Trinity Joint Community College District job description for financial aids technician.

 

Поощрения за работу (также называемые стимулами) — это результаты оценки выполнения человеком определенной работы, или его пребывания в конкретной производственной среде, или и того и другого одновременно. Поощрительный потенциал работы часто изучают с мотивационной точки зрения; это основа психологического подхода к планированию работы. Систематическое описание поощрений, предлагаемых работой и организацией, как дополнение к традиционному описанию работы — это относительно новая идея.

Один из подходов к идентификации поощрений на работе обеспечивает инструмент, называемый Minnesotajob Description Questionnaire («Миннесотский опросник описания работы», или MJDQ) (Dawis, Lofquist & Weiss, 1968). Работая с опросником, производственные руководители должны ранжировать степень представленности в работе, которую они контролируют, 21 потенциального поощрения (например, умение пользоваться навыками, безопасность работы и возможность проявлять творческие способности). Результаты этого подхода со стандартизированным опросником могут быть использованы как для индивидуальных видов работ, так и для проведения сравнения между видами работ. Диагностическое исследование работы (Hackman & Oldham, 1975), рассматривавшееся в главе 8, также широко используется для идентификации поощрений за работу. Основной недостаток обоих инструментов, вероятно, состоит в том, что они основаны на восприятиях тех, кто производит ранжирование, а восприятие нового работника может быть иным. Тем не менее некоторые вариации этого подхода, по-видимому, стоит взять на вооружение в качестве характерной особенности описания работы. Давая целостную картину работы, они являются еще одним средством устранения серьезных несоответствий между человеком, работой и организацией.

Date: 2015-09-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию