Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 11.5





КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ КОД ДАННЫХ FJA -ДАННЫЕ (ЧЕТВЕРТАЯ ЦИФРА)

0 Синтез

1 Координация

2 Анализ

3 Компиляция

4 Обсчет

5 Копирование

6 Сравнение

 

Данные

Информация, знания и концепции, относящиеся к данным, людям или объектам, полученные путем наблюдения, изучения, интерпретации, визуализации, мыслительных операций; неосязаемые; письменные данные в виде чисел, слов, символов; другими данными являются идеи, понятия, устная вербализация.

 

0 Синтез: интеграционный анализ данных с целью выявления фактов и/или создания познавательных понятий или интерпретаций.

1 Координация: определение времени, места и последовательности операций или действий, которые необходимо предпринять па основе анализа данных; реализация решений и/или отчеты о событиях.

2 Анализ: изучение и оценка данных; часто включает в себя предложение альтернативных действий, связанных с оценкой.

3 Компиляция: сбор, сопоставление или классифицирование информации о данных, людях или объектах; часто включает в себя отчеты о предписанных действиях, связанных с информацией, и/или их реализацию.

4 Обсчет: выполнение арифметических операции, отчеты о предписанных действиях, связанных с ними, и/или их реализация; не включает в себя операции, связанные с подсчетом чего-либо.

5 Копирование: переписывание, ввод или рассылка данных.

6 Сравнение: оценка свободно наблюдаемых функциональных, структурных или композиционных характеристик (как аналогичных принятым стандартам, так и отличающихся от них) данных, люден или объектов.

 

Источник:

Employment and Training Administration, Dictionary

of Occupational Titles (4th ed.) Washington, DC:

U.S. Department of Labor, 1977.

 

Наиболее исчерпывающе FJA был использован при разработке Dictionary of Occupational Titles, но этот метод широко применялся в США и за границей и другими профессиографическими аналитиками. Возможно, частично в силу того, что он толь хорошо освоен, проводилось не много исследований валидности основных составляющих (конструктной валидности) или оценочных свойств трех используемых характеристик. Однако исследования подтверждают надежность этого метода например, Geyer, Hice, Hawk, Boese & Brannon, 1989) и валидность семи уровней шкалы «Люди» (McCulloch & Francis, 1989).

Date: 2015-09-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию