Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности и работа





 

Управление охраны труда (Occupational Safety and Health Organizaton, OSHA), созданное в 1970 г. согласно Закону о технической безопасности и охране труда на производстве, является основным органом, следящим за безопасностью труда и здоровьем американских рабочих и служащих. В обязанности OSHA, среди прочего, входит обеспечение того, чтобы организации представляли Министерству труда США ежегодные отчеты об определенных профессиональных заболеваниях, несчастных и смертных случаях. На рис. 9.1 представлены разработанные OSHA предписания, касающиеся протоколирования любого производственного инцидента.

 

 

Рис. 9.1. Указания Управления охраны труда в отношении протоколирования

Источник: Personnel and Human Resource Management, Third Edition, by R. S. Shuler. Cincinnati, Ohio:

West Publishing Company, 1987.

 

Согласно данным, собранным и посланным в OSHA в соответствии с показанной на рисунке процедурой и дополненным информацией из других источников, ежегодно около 56 тыс. людей умирают в результате несчастных случаев на работе или от профессиональных заболеваний. Множество других получают травмы, в некоторых случаях настолько серьезные, что человек не может продолжать работать. Еще большее число людей страдают от связанных с работой расстройств здоровья, которые преследуют их всю оставшуюся жизнь. Издержки, которые несут от всего этого люди, неизмеримы; финансовые убытки для общества, по оценкам, составляют ежегодно более 10 % валового национального продукта.

Несчастные случаи и болезни, какими бы ни были обстоятельства, при которых они имеют место, являются результатом взаимодействия человека и ситуативных факторов. К примеру, несчастный случай скорее произойдет с «невнимательным человеком», работающим на опасной работе, чем с кем-либо другим, занятым на той же работе, или даже с невнимательным человеком, работающим в более безопасных условиях. Определенные индивидуальные характеристики, такие как возраст и расовая принадлежность, способствуют большей предрасположенности некоторых людей к отдельным видам профессиональных заболеваний. Чтобы высветить это взаимодействие, при изучении людей, ставших жертвой несчастного случая или профессионального заболевания, исследуются ситуативные факторы, обусловленные условиями, методами и орудиями труда.

Date: 2015-09-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию