Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Членам недостаточно представленных групп: требуются рецензенты рукописей для журнала





Если вы хотите заниматься рецензированием рукописей для журналов АРА, то Комиссия АРА по публикациям и коммуникациям с удовольствием предоставит вам такую возможность. Рецензенты играют жизненно важную роль в процессе публикации журналов. Рецензируя статьи, вы получите ценный опыт, который поможет вам при публикации собственных статей. Комиссия АРА по публикациям и коммуникациям особенно заинтересована в поощрении членов недостаточно представленных групп к более активному участию в этом процессе.

Если вы хотите заняться рецензированием рукописей, обращайтесь, пожалуйста, к Лесли Камерон по указанному ниже адресу. При этом имейте в виду следующие важные моменты:

< для того чтобы вам предоставили работу рецензента, у вас должны иметься собственные публикации в научных рецензируемых журналах. Опыт собственных публикаций является для рецензента основой, необходимой для составления тщательной и объективной рецензии;

< чтобы выбрать подходящих рецензентов для каждой рукописи, редактор должен иметь подробную информацию. Приложите, пожалуйста, к письму свое резюме. В письме укажите, какой журнал АПА вас интересует, и опишите, в какой области вы являетесь специалистом. Старайтесь предоставить как можно более точную информацию. Недостаточно, например, назвать область «социальная психология», необходимо также указать специализацию — например, «социальное познание» или «изменение установок»;

< рецензирование рукописей требует затрат времени. Если вас выберут для рецензирования рукописи, будьте готовы к тому, что вам придется уделить необходимое количество времени на ее тщательную оценку.

 

Обращайтесь по адресу: Leslie Cameron, Journals Office, American Psychological Association, 750 First Street, NE, Washington, DC 20002-4242.

Источник: Journal of Applied Psychology, 1995, 80, p. 334.

 

Райнс и Розен (Rynes & Rosen, 1995) расспросили почти 800 специалистов по людским ресурсам о том, как в их организациях проводится подготовка сотрудников по вопросам разнообразия кадров, и обнаружили, что успех подобного обучения зависит от целого ряда переменных. Оказалось, что программы такой подготовки чаще всего проводятся в больших организациях, где высшее руководство стремится к обеспечению разнообразия кадрового состава и имеются специальные сотрудники, ответственные за решение проблем, связанных с достижением этой цели. Успеху подготовки способствовали такие факторы, как обязательность посещения занятий для всех менеджеров и введение системы поощрения сотрудников кадровых служб за рост разнообразия.

Date: 2015-09-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию