Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены команды заботятся друг о друге





Все великие команды начинают с этого качества. Это фундамент, на котором строится все остальное. Нельзя создать команду без крепкой взаимосвязи ее членов. Почему?

Потому что она никогда не станет достаточно сплоченной, чтобы добиться успеха.

Одно из лучших описаний данного качества, которое я когда-либо встречал, было дано тренером футбольной команды «Notre Dame» Лоу Хольтцем. Он сказал, что однажды смотрел телевизионную программу, где обсуждался вопрос о том, почему солдаты умирают за свою страну. В этой программе, которая была посвящена морской пехоте Соединенных Штатов, французскому иностранному легиону и британским диверсионно-десантным отрядам, было сказано, что солдаты умирают за родину из-за любви к своим боевым товарищам.

В передаче брали интервью у одного солдата, который был ранен в бою и выздоравливал в госпитале, когда услышал, что его взвод опять направлен на выполнение опасной миссии. Солдат сбежал из госпиталя и присоединился к своему взводу лишь затем, чтобы получить еще одно ранение. Когда его спросили, зачем он это сделал, он ответил, что после того, как поработаешь и поживешь с людьми, начинаешь понимать, что выживание каждого зависит от других.

Для того чтобы команда добилась успеха, се участники должны знать, что нужно присматривать друг за другом. Если член команды ни о ком не заботится, кроме себя самого, то от этого страдает вся команда.

Люди, о которых в команде никто не заботится, напоминают мне пару парней из одной истории, которую я когда-то прочел: два потерпевших кораблекрушение человека сидели вместе на одном конце спасательной шлюпки и ничего не делали. Когда они внимательно присмотрелись, то увидели, что люди, находящиеся на другом конце лодки, яростно вычерпьгеают из нее воду. Тогда один из этих парней сказал другому: «Слава Богу, что эта пробоина не на нашем конце лодки!» Я обнаружил, что один из наилучших способов заставить членов команды заботиться друг о друге — это собрать их вместе вне рабочей обстановки. Каждый год в нашей компании мы планируем выезды на природу и другие мероприятия, благодаря которым наши люди общаются. В такие моменты мы видим, что часть своего времени они тратят на коллег, которых не слишком хорошо знают. Таким образом, они не только выстраивают взаимоотношения, но и препятствуют возникновению слухов.

 

Date: 2015-09-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию