Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проводить «пригонку» потенциального лидера





Есть два вида «пригонки», которые следует рассмотреть. Во-первых, дарования и спо-собности человека должны соответствовать той работе, которую он будет выполнять. Рассмотрите такие дарования как темперамент, квалификация, опыт работы, навыки, индивидуальность и энтузиазм. Люди нуждаются в том, чтобы их обучали и развивали, в первую очередь в тех областях, в которых они сильны. И большая часть работы, которую их просят сделать, должна быть связана с этими областями. Я часто говорю о принципе 80x20; он применим также и здесь. Человек должен расходовать 80 процентов своего времени, выполняя то, что требует его величайших дарований и способностей. Это поможет ему все время быть на уровне.

Вторая «пригонка» касается того, как хорошо он соответствует команде. Не важно, насколько велик игрок, если он не может играть в данной команде, то не окажет никакой помощи организации. Добавление нового члена команды всегда изменяет состав этой команды.

Это очевидно в спорте: хорошая команда сколачивается из людей, обладающих разными талантами, способных играть на разных позициях ради достижения единой цели.

(Вы можете себе представить баскетбольную команду, целиком состоящую из двухметровых центровых, специализирующихся на блокировании ударов — никаких нападающих, никаких защитников, никаких разыгрывающих? Такое представить невозможно.)

Команды, не связанные со спортом, также нуждаются в том, чтобы их создавали с позиции стратегии. У них должен быть правильный «химический» состав. Когда каждый игрок приносит в команду свой характерный стиль и таланты, и игроков объединяют чувства уважения и одобрения по отношению друг к другу, то благодаря всему этому может сформироваться прекрасная и мощная команда.

* * *

Если вы еще не ответили на эти вопросы, то я хочу побудить вас сделать это прямо сейчас. Запишите свои ответы. Если вы

управляете собственной организацией, то не можете позволить себе и дальше упускать время, не уделяя внимания подготовке будущего вашей компании. Даже если не вы руководите организацией, вы все равно можете применить эти принципы. Сделайте это сейчас!

 

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию