Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивная позиция





Позитивная позиция является одним из самых ценных активов, которые только может иметь человек. Мое убеждение в этом настолько сильно, что я написал на эту тему целую книгу, «Позиция победителя». Слишком часто то, что люди называют своей проблемой, в действительности таковой не является. Их проблема — это позиция, в силу которой они плохо справляются с жизненными препятствиями.

Человека, чья позиция заставляет его подходить к жизни с полностью позитивной перспективой, можно назвать неограниченной личностью. Иными словами, этот человек не принимает обычных ограничений жизни, как это делает большинство людей. Он или она решительно доходят до самого края своих потенциальных возможностей, прежде чем признают поражение. Люди с позитивной позицией способны идти туда, куда другие идти не могут. Они делают такие вещи, которые другие сделать не могут. Они не ограничивают себя рамками того, что внушили себе сами.

Человек с позитивной позицией подобен шмелю. Шмель не смог бы лететь из-за своего размера, веса и формы тела, которые не соответствуют размаху его крыльев, — эти соотношения делают полет невозможным. Но шмель, не ведая об этой научной теории, тем не менее, летает.

Умственная установка на неограниченные возможности позволяет человеку начинать каждый день с позитивной предрасположенности, как это делал один лифтер, о котором я как-то прочел. Однажды утром в понедельник в переполненном лифте этот человек начал напевать какую-то мелодию. Один из пассажиров с раздражением выпалил: «Чему это вы так радуетесь?». «Да вот, сэр, — весело ответил механик, — я никогда не проживал этот день раньше». Не только будущее представляется в светлых тонах, если у человека правильная позиция, но и настоящее кажется намного радостнее. Позитивно настроенный человек понимает, что путешествие доставляет такое же удовольствие, как и место назначения.

Вот как сказано о позитивной установке в одном стихотворении:

Это человек, который воплощает в себе все

передовое, что есть в нас.

Его корни внутри, а плод снаружи.

Это наш лучший друг или наш злейший враг.

Он более честен и более постоянен, чем наши слова.

Это взгляд, основанный на прошлых событиях.

Это то, что притягивает людей к нам или отталкивает их.

Это никогда не бывает сутью, пока не будет выражено словами.

Это библиотекарь нашего прошлого.

Это оратор нашего настоящего.

Это пророк нашего будущего.

Позиция задает тонус не только для лидера, занимающего эту позицию, но и для людей, которые следуют за ним.

 

Date: 2015-09-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию