Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обретение силы





Я нашел, что люди обретают силу, когда вы обеспечиваете их тремя вещами: благоприятной возможностью, свободой и защищенностью. Я даю моим лидерам благоприятные возможности, чтобы ставить новые цели для организации; свободу в реализации этих проектов, используя созидательность и инициативу и определенно зная, что я поддержу их даже в том случае, если все пойдет не так, как было заплани­ровано. Как сказал один из членов моей команды, "вы внуши­ли мне уверенность в том, что сделаете все, что в ваших си­лах, чтобы помочь мне. Это вселило в меня чувство защищенности и доверия". Я радуюсь, видя, как люди в моей организации преуспевают, и даю им движущую силу к этому успеху.

Люди обретают силу, ког­да вы обеспечиваете их тремя вещами: благопри­ятной возможностью, сво­бодой и защищенностью.

Не так просто дать лю­дям возможность обрести силу. Вам нужно сбалансиро­вать свои собственные по­требности с процессом раз­вития лидера, и в то же время не упускать из виду интересы всей организации. Один из лидеров моей компании определил это как "принцип веревки":

"Джон постоянно дает мне достаточной длины верев­ку, чтобы позволить мне сделать работу самому, но не так много, чтобы я мог повеситься... Кроме того, он до­бивается равновесия между развитием человека и вы­годой для организации, используя этот "принцип ве­ревки". Он будет ждать результата немного дольше, чем ему хотелось бы, если член коллектива будет в про­цессе этого развиваться, но он никогда не отпустит ве­ревку настолько, чтобы причинить ущерб организа­ции в целом".

Один из лидеров, с которыми я беседовал, определил при­дание силы как характерную черту, которая добавляет вели­чайшую ценность лидерам. Он сказал так:

 

 

СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ

"Движущая сила, вера в человека, его направление и все остальные черты находятся внутри самого этого человека. Придание силы добавляет человеку новое измерение, нечто такое, чего не существовало и что не могло осуществиться само по себе... Дар наделения си­лой влечет за собой огромную ответственность. Не­правильные побуждения могут придать силу скорее для личной выгоды того или иного человека, чем на благо многих людей и данной организации. Джон всегда ставил интересы организации и отдельных людей выше своих собственных".

Давая новую оценку человеку в вашей организации, мож­но не только сделать его еще более сильным лидером, но так­же дать ему возможность приобрести большую значимость, о которой мы поговорим дальше.

Date: 2015-09-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию