Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ. длительным однообразным трудом





длительным однообразным трудом. Хорошие тренеры создают такую атмосферу, которая сводит до минимума скуку и постоянно напоминает игрокам о позитивных результатах, к которым приводит тщательная и длительная подготовка.

Хорошие тренеры подхо­дят к каждому противнику с точки зрения свежей перспективы.

К проблеме, связанной

со скукой, относится и проблема морального духа. Если моральный дух низкий, то такова и работоспособность.

Хорошие тренеры постоянно поддерживают позитивную позицию своих игроков.

И последняя проблема — это когда не удается провести особую подготовку с учетом необычного противника (или проекта). Хорошие тренеры подходят к каждому противнику с точки зрения свежей перспективы и творческого решения. Если к каждому новому противнику относиться как к единственному в своем роде, то гораздо выше вероятность того, что к команде придет успех.

Спорные вопросы, связанные с игрой

Как я отмечал ранее, хорошие тренеры всегда подходят к игре с готовым планом ее ведения. Это проактивный подход. Однако поскольку проблемы все-таки возникают, хорошие тренеры понимают также, что, возможно, им потребуется принять реактивные решения — решения, которые нужно принимать быстро, а затем обеспечить четкую и немедленную их передачу игрокам.

Как-то я прочел, что генерал Улисс Грант всегда держал при себе довольно простодушного солдата. Когда он готовился отдать какой-нибудь приказ одному из своих генералов, то сначала отдавал команду этому солдату, чтобы убедиться, что тот сможет ее понять. Таким образом, он выяснял, все ли его распоряжения ясны и доступны для понимания.

И наконец, все тренеры понимают, что их предложения будут подвергаться критике. Независимо от того, как реша­ется проблема, всегда найдется человек, который скажет,

 

 

НАТАСКИВАНИЕ КОМАНДЫ-МЕЧТЫ ИЗ ЛИДЕРОВ

что это решение было неправильным. Тренер должен на­учиться следовать своим убеждениям, невзирая на рев толпы.

Когда вы готовитесь к решению проблемы, держите в па­мяти слова Тома Лэндри, бывшего главного тренера коман­ды "Dallas Cowboys". Он сказал: "Преуспевающему лидеру приходится быть новатором. Если вы не стоите на шаг впе­реди толпы, то скоро окажетесь на шаг позади всех". Решай­те проблему творчески, и используйте всех ваших людей в ка­честве ресурсов. Вот одна из причин, почему вы потратили столько труда на отбор и развитие своих игроков.

Date: 2015-09-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию