Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В решении проблем





"Выдающийся лидер не воспринимает проблемы как что-то особенное", — сказал Ол Дэвис, преуспевающий владелец "Los Angeles Raiders". — Он относится к ним как к обычным проблемам". Тренеры, добившиеся успеха, никогда не ста­вят цели "достичь совершенства". А если бы они ставили та­кие цели, то всякий раз терпели бы поражение. Мы живем в несовершенном мире, где всегда возникают те или иные проблемы. Разумеется, лидер должен стремиться к совер­шенству, но он должен предвидеть, что могут возникнуть преграды. И хотите верьте, хотите нет, он должен привет­ствовать их. Проблемы почти всегда создают благоприятные возможности для учения, роста и совершенствования.


НАТАСКИВАНИЕ КОМАНДЫ-МЕЧТЫ ИЗ ЛИДЕРОВ

Проблемы почти всегда создают благоприятные возможности для учения, роста и совершенство­вания.

Все лидеры могут научиться успешно решать проблемы. Для этого они должны сделать четыре вещи: они должны предвидеть проблемы, до того как они произойдут. Они долж­ны сохранять позитивную позицию, когда проблемы происхо­дят. Они должны использовать все свои ресурсы для воз­можно быстрого решения этих проблем, чтобы пресечь их дальнейшее развитие. И, наконец, они должны учить­ся на своем опыте, чтобы такие проблемы не возникали вновь.

Большинство спорных вопросов, требующих от тренера навыков в решении проблем, относятся к одной из трех ка­тегорий. Они связаны либо с игроками, либо с подготовкой, либо с игрой:

Спорные вопросы, связанные и игроками

Спорные вопросы, связанные с игроками, требуют и на­выков общения, и навыков в решении проблем. Одной общей проблемой является та, что игроки не действуют сообща как единая команда (о способах решения этой проблемы шла речь в главе 7). Другая проблема связана с игроками, у кото­рых возникают вопросы личного характера, которые требу­ют помощи, терпения и понимания тренера. Вероятно, самая неприятная проблема — когда игрок не реализует свой потен­циал. Хороший тренер должен поработать с игроком, чтобы помочь ему определить его цели, а затем дать ему стимул, чтобы он снова начал расти.

Спорные вопросы, связанные с подготовкой

Вероятно, самой широко распространенной проблемой, связанной с подготовкой, является скука. Многие из основ­ных моментов, о которых следует позаботиться в процессе тренировок, относятся к безразличию, которое вызывается

 

Date: 2015-09-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию