Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТРЕНЕР КОМАНДЫ-МЕЧТЫ





ПОСТОЯННО СВЕРЯЕТСЯ

С ПЛАНОМ ИГРЫ

 

Каждый хороший тренер из тех, которых я когда-либо видел, работал, следуя тому или иному плану игры. У него был план не только для каждой отдельной игры, но также и план для всей команды на текущие и предстоящие сезоны игр. Как только у него уже был готов план, он постоянно делился им со своей командой.

 

Беар Брайант, ныне покойный тренер футбольной команды университета Алабамы, очень эффективно делился своим планом игры с футболистами. Он понимал, что есть конкретные вещи, о которых его игрокам необходимо знать. Бот пять моментов, которые, как он считал, должен делать тренер:

 

Говорить членам команды, чего он от них ждет. (Это говорит игрокам о том, насколько они соответствуют данному плану игры. Они должны знать, что им нужно делать.)


 

 

НАТАСКИВАНИЕ КОМАНДЫ-МЕЧТЫ ИЗ ЛИДЕРОВ

Предоставить игрокам возможность проявить себя. (Это дает им шанс стать частью плана игры, реализовать дан­ное видение.)

Дать им понять, как научиться уживаться друг с другом. (Это дает им благоприятную возможность улучшить свое ма­стерство и повысить вклад в общее дело.)

Инструктировать и подбадривать их, когда это необхо­димо. (Это обеспечивает людей средствами для обучения, улучшения качества работы и увеличения вклада в общее дело.)

Вознаграждать их соответственно их вкладу. (Это дает им стимул для дальнейшего приложения усилий.)

Начать следует с ознакомления с планом игры. Он являет­ся ключом к продуктивной работе. Обмен информацией дол­жен идти постоянно. Или, как сказал Сидни Гаррис, любая ин­формация иссякает, в то время как общение между людьми никогда не прекращается. Когда между лидером команды и его людьми имеется взаимная связь, это дает им силы до­биться успеха.

ТРЕНЕР КОМАНДЫ-МЕЧТЫ

Date: 2015-09-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию