Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предположения, которые





необходимо изменить?

Часто первое представление о других людях бывает ложным. Случается, что лидеры выстраивают свои суждения о людях, которых они будут развивать, на этих ложных первых впечатлениях. Если у вас уже составились кое-какие предположения, то вы можете пренебречь поверхностными впечатлениями и перейти к новому уровню в ваших взаимоотношениях с потенциальными лидерами. Это позволит вам лучше понять, что им нужно и чем вы можете их обеспечить.

ВОПРОСЫ О ПОТЕНЦИАЛЬНОМ ЛИДЕРЕ

Как только вы определили потребности в оснащении данной организации, проверили себя и разработали перспективный список, вы уже готовы отобрать людей для оснащения. Теперь вашей целью будет сократить список возможных перспективных лидеров до нескольких человек, обладающих наибольшими потенциальными возможностями. Задайте себе приведенные ниже вопросы применительно к каждому человеку, чтобы найти таких, которые обладают наивысшим потенциалом:

Является ли этот человек совместимым с точки зрения

Общей философии

С организацией и моим

лидерством?

Если ответом будет "нет", то даже не рассматривайте вопроса оснащения или обучения этого человека. В первую


ОСНАЩЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ

очередь должна быть совместимость. В противном случае никакое обучение в мире не сделает этого человека лидером такого типа, какого вы хотите и в котором нуждаетесь.

Имеет ли этот человек

Потенциальные возможности

для роста?

Потенциальные возможности не гарантируют рост, а не­достаток потенциальных возможностей дает гарантию, что никакого роста не будет вообще. Если окажется, что у данно­го человека нет ни желания, ни способности к росту, поищи те другую кандидатуру.

Есть ли такие вопросы об этом

Date: 2015-09-19; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию