Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОСПИТАНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ. понимания того, что вдохнул жизнь в революционные идеи и способствовал продвижению вперед научной мысли





 

понимания того, что вдохнул жизнь в революционные идеи и способствовал продвижению вперед научной мысли.

Определите свою мечту и следуйте за ней. Сделайте ее своим личным делом, достижимым, измеримым, видимым и развиваемым. Стремление к обретению значимости мо­жет заставить нас выйти за пределы возможного. Являясь частью своей мечты, мы можем обогатить жизнь тех, кто пас окружает.

Другим способом придать значимость жизни людей, кото­рых вы ведете за собой, является умение показать им всю картину в целом и дать понять, какой вклад в нее вносят они. Многие люди так захвачены выполнением задачи конкретно­го момента, что не могут увидеть важности того, что делают вообще.

Один из моих подчиненных, который когда-то был дека­ном профессионально-технического колледжа, рассказал мне, как однажды представлял своим сотрудникам нового служащего. Когда он назвал этому служащему каждого чело­века и занимаемую им должность, секретарша в приемной ду­мала, что не расслышала его. Ей показалось, что он сказал, будто у нее очень важная должность. И она ответила: "Я не яв­ляюсь важной фигурой. Самое сложное, что я делаю каждый день, это заполняю отчеты". "Без вас, — ответил декан, — дан­ное учебное заведение не смогло бы существовать. Каждый новый учащийся, который сюда приходит, сначала ведет раз­говор с вами. Если вы им не понравитесь, то им не понравит­ся и это учебное заведение. А если бы им не понравилось учебное заведение, то они не стали бы учиться здесь. В таком случае нам пришлось бы закрыться".

"Вот как! Я никогда не думала об этом с такой точки зре­ния", — сказала секретарша. Декан тут же отметил, что она стала выглядеть более уверенной и когда села за свой стол и взялась за телефонную трубку, то показалась даже выше ростом. Лидер ее отдела никогда не говорил ей о значимос­ти ее работы. Он никогда не объяснял ей ценности всей ор­ганизации. Увидев картину в целом, она почувствовала, что ее жизнь приобрела особый смысл.

ВОСПИТАНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ ла такого поступка была огромной. В большинстве случаев люди так никогда и не меняли этих чеков на деньги. Они по­мещали их в рамки и вешали на стену у себя дома. Они счи­тали, что этим вознаграждением были не деньги, а личное признание их труда. Вот что придает значимость и побужда­ет человека проявить себя с лучшей стороны. Даже очень трудолюбивый и прилежный в работе человек в конце концов деморализуется, если его постоянно критиковать, а не вознаграждать. Вероятно, вы помните детскую сказку о маленькой курице, которая искала помощников, что­бы испечь хлеб. Вот как звучит современный вариант этой сказки: Давным-давно жила-была маленькая курочка, которая однажды, роясь у амбара, откопала несколько зерен пшеницы. Она позвала своих соседей и сказала: "Если мы посадим эту пшеницу, то потом испечем хлеб. Кто поможет мне посадить их?". "Не я",— сказала корова. "Не я", — сказала утка. "Не я", — сказал гусь. "Не я", — сказала свинья. "Ну, тогда я сама посажу, — сказала маленькая курочка, и так и сделала. Пшеница выросла высокая и заколоси­лась. "Кто поможет мне собрать урожай?" — спросила курочка. "Не я", — сказала утка. "Это не входит в круг моих обязанностей", — сказала свинья. "Я утратила бы свое старшинство", — сказала корова. "Я потерял бы пособие по безработице", — сказал гусь. "Тогда я сделаю это сама", — сказала маленькая куроч­ка, и так и поступила. Наконец, пришло время печь хлеб. "Кто поможет мне испечь хлеб?" — спросила курочка. "Это была бы для меня сверхурочная работа", — отве­тила корова. "Я потеряла бы льготы по благотворительности", - сказала утка.

Date: 2015-09-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию