Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создай команду лидеров





они и сделали. Но тут кто-то заметил, что сторожу нужно платить зарплату, поэтому они наняли бухгалтера, А тот в свою очередь указал на необходимость иметь казначея. А так как у них были теперь сторож, бухгалтер и казначей, им пришлось нанять администратора. Затем Конгресс проголосовал за сокращение фондов, И пришлось решать вопрос об увольнении персонала. И поэтому они уволили сторожа!

Не позволяйте махинациям или внешним атрибутам зани­маемых должностей вашей организации отвлекать ваше вни­мание от того, к чему следует стремиться.

Одной из премудростей, которым учил меня отец, было понимание важности людей, что превыше всех других эле­ментов в любой организации. Он был президентом колледжа на протяжении шестнадцати лет. Однажды, когда мы сидели; на скамейке возле колледжа, он сказал, что самым нужным ра­бочим, обслуживающим территорию, прилегающую к зда- нию, платят не самую высокую зарплату. А самыми высокооп­лачиваемыми являются те люди, работа которых непродуктивна. Он объяснил, что воспитание лидеров требу­ет времени и стоит Денег. Обычно вам приходится платить лидерам больше, но такие люди представляют собой неоце­нимый актив. Они своим влиянием повышают качество чело­веческого материала; они создают продуктивность, и благо­даря им цена организации все время растет. Наш разговор отец закончил такими словами: "Большинство людей что-то производят только тогда, когда знают, что это им нравится. А лидеры производят даже тогда, когда не чувствуют, что это им нравится".

ЧЕМ БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ

ЛЮДЕЙ ВЫ РУКОВОДИТЕ, ТЕМ

БОЛЬШЕ ВАМ НУЖНО ЛИДЕРОВ

Моисей был величайшим лидером, описанным в Ветхом завете. Как бы вам понравилась задача переубедить полтора миллиона недовольных человек? Это было трудно и утоми- тельно. По мере того как численность его народа росла, Мо-


ВОСПИТЫВАЮ ЛИ Я ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ?

и сей все больше и больше уставал, а нужды людей остава­лись неудовлетворенными.

В чем же была проблема? Моисей пытался делать все сам. Применяемая им неправильная схема организации выглядела таким образом:

 

 

Date: 2015-09-19; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию