Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ. растить лидера и показать себя лидером





растить лидера и показать себя лидером. Я понял также, что нужно быть лидером, чтобы привлечь другого лидера.

Притяжение является очевидным первым шагом, тем не менее я знаю многих людей, которые занимают лидерские должности, но на деле не способны справиться с этой зада­чей. Истинные лидеры обладают способностью притягивать потенциальных лидеров, потому что:

• лидеры мыслят так же, как и они;

• лидеры выражают чувства, которые воспринимают
другие лидеры;

• лидеры создают такую окружающую обстановку, которая притягивает потенциальных лидеров;

• лидеров не страшат люди с огромными потенциальными возможностями.

Требуется лидер, чтобы узнать лидера, вырастить лидера и показать себя лидером.

Например, человек, зани­мающий лидерскую долж­ность, имеющий показатель "5" по 10-балльной шкале, бу­дет притягивать лидера, имеющего показатель "9".

Почему? Потому что лидеры, естественно, составляют мне­ние о любой толпе и переходят к другим лидерам, находящим­ся на таком же или более высоком уровне.

Любой лидер, имеющий в своем окружении только по­следователей, будет вынужден продолжать черпать из собст­венных ресурсов, чтобы завершить дела. Не имея других ли­деров, которые разделили бы с ним этот груз, он начнет испытывать чувство усталости и "выгорит" изнутри. Задайте себе вопрос "Я устал?". Если ответом будет да, то у вас, возмож­но, есть для этого очень серьезная причина. Это можно про­иллюстрировать такой юмористической историей:

Где-то в мире есть страна с населением 220 миллионов человек. Восемьдесят четыре миллиона составляют люди, которым перевалило за шестьдесят, а это зна­чит, что всю работу должны выполнять остальные 136 миллионов. Люди, которым нет еще двадцати лет,

ВОСПИТЫВАЮ ЛИ Я ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ?

составляют 95 миллионов, следовательно работать должны 41 миллион человек.

Двадцать два миллиона заняты на правительственной службе, а основную работу выполняют 19 миллионов. Четыре миллиона человек служат в Вооруженных Си­лах, оставляя выполнять работу 15 миллионам. Отни­мите 14 800 000 — число служащих муниципальных и общественных организаций — и останется 200 ты­сяч человек, чтобы работать. Из них восемьдесят во­семь тысяч находятся в больницах или психиатрических лечебницах, так что работать приходится 12 тысячам человек.

Интересно заметить, что в этой стране 11 998 чело­век сидят в тюрьмах, так что остается всего два челове­ка, чтобы тянуть лямку. То есть вы и я — и брат, так как я устаю все делать сам!

Если вы не хотите тащить весь груз сами, то вам необхо­димо развивать лидеров вокруг себя.

Date: 2015-09-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию