Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они обладают умственной установкой на лидерство





Последователи-лидеры делают гораздо больше, чем про­сто работают с лидером, они и думают, как он. Это дает им си­лу облегчить его ношу и стать неоценимыми в таких областях, как принятие решений, разработка плодотворных идей, обес­печение защиты и направления для других.

Всякого рода благоприятные возможности и обязанности в пределах страны часто отзывают меня из конгрегации. Мне необходимо иметь лидеров, которые могут эффективно вести дела в мое отсутствие. И они делают это, потому что я посвя­тил свою жизнь поиску и развитию потенциальных лидеров.

Умственная установка лидера — делиться своим грузом с другими — превосходно продемонстрирована Томом Уоршемом на примере гусей:

Если вы видели стаю диких гусей, направляющихся на зиму на юг и летящих клином, возможно, вам интерес­но будет узнать, что наука уже открыла секрет того, почему они летят именно таким образом. Исследова­ния показали, что когда каждая из этих птиц делает взмах крыльями, создаваемый при этом воздушный по­ток поднимает ту птицу, которая летит непосредствен­но за ней. Придерживаясь формы клина вся стая при­бавляет, по меньшей мере, 71 процент энергии,

 

 

ВОСПИТЫВАЮ ЛИ Я ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ?

необходимой для полета, по сравнению с той энерги­ей, которую имела бы каждая птица, если бы летела са­ма по себе. (Люди, которые разделяют общее направление и имеют чувство общности, попадают туда, куда направля­ются, гораздо быстрее и с большей легкостью, потому что пе­редвигаются на доверии друг к другу.) Как только какой-нибудь гусь выбивается из этого строя, он внезапно ощущает тягу к стае и сопротивле­ние попытке совершать путешествие в одиночку. Он быстро возвращается обратно, чтобы пользоваться преимуществом подъемной силы летящей перед ним птицы. (Если бы мы, люди, обладали таким же большим чу­тьем, как гуси, то остались бы в стае, и так поступали бы, те, кто направляется по тому же пути, что и мы.) Когда гусь-вожак устает, он становится в хвост стаи, а его ме­сто занимает следующий за ним гусь. (Так стоит делать при выполнении тяжелой работы).

Дикие гуси, летящие сзади, издают крик, чтобы подбо­дрить тех, кто летит впереди, и сохранить прежнюю скорость движения. (А что хотим сказать мы, когда вы­крикиваем из задних рядов?)

И, наконец, когда какой-нибудь гусь заболевает или его ранят охотники и он начинает падать, двое других гусей отделяются от строя и сопровождают его, чтобы поддержать и защитить. Они остаются с ним до тех пор, пока он либо взлетит снова, либо умрет, и тогда они пускаются в путь самостоятельно или примыкают к другой стае птиц, чтобы догнать свою стаю. (Если бы у нас были такие чувства, как у гусей, мы так же поддержи­вали бы друг друга.)

Тот, кто называет другого человека глупым гусем, много­го не знает об этих птицах.

Date: 2015-09-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию