Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальная энергия





Сексуальная энергия, или по-китайски ching-chi (произносится "цзин-ци"), является одним из самых явных и мощных видов биоэлектрической энергии. То, что мы на Западе называем возбуждением, напряжением, даосы воспринимают как генерирование сексуальной энергии. Практическое применение Сексуального Кунфу основано на культивировании этой энергии и ее использовании для повышения общей энергии организма и улучшения здоровья. Вы должны научиться отводить сексуальную энергию от своих гениталий и включать ее в кругооборот по всему телу; при этом условии вы можете по-настоящему овладеть даосской техникой многократных и охватывающих все тело оргазмов, а также улучшить ваше здоровье.

Как уже упоминалось в главе 1, согласно даосским представлениям, все части вашего тела (включая мозг, железы, органы чувств и т. д.) отдают во время оргазма свою лучшую энергию для создания новой жизни. Вся эта сила идет на сотворение ребенка, но если такое сотворение не ставится целью, то, считают даосы, энергию лучше сохранить и направить в собственное тело ради удовольствия и здоровья. Поскольку мы зачаты в оргазме и оргазмическая энергия пропитывает каждую клетку нашего тела, то для того, чтобы оставаться здоровыми и активными, мы должны ощущать эту обновляющую энергию регулярно, лучше всего - каждый день.

Когда вы откроете в себе способность направлять сексуальную энергию так" чтобы она циркулировала по всему телу, то сможете испытывать это удовольствие во всем теле в любое время и при любых обстоятельствах. Старший учитель Исцеляющего Дао Майкл Уинн говорит:

"Сексуальная энергия доступна для мужчин на протяжении двадцати четырех часов в сутки, но большинство из них голодают, так как уверены, что сексуальное удовлетворение возможно только в течение нескольких минут полового акта. Великим освобождением для мужчин является открытие полного и постоянного доступа к сексуальной энергии и контроль над нею".

Вы можете спросить, не вызовет ли освобожденная сексуальная энергия постоянного возбуждения и сексуального желания, постоянной "чесотки, от которой нельзя удержаться". Как раз наоборот. У мужчин (как и у женщин) возникают сексуальные желания, которые требуют действия или должны быть как-то преобразованы. На Западе стараются эти желания подавить или сублимировать, но, по даосским представлениям, это ведет к физическим и психологическим нарушениям.

Когда вы практикуете сексуальное самосовершенствование, то чувство возбуждения ведет не к безудержным сексуальным порывам, а к спокойному ощущению благополучия и силы. Вот как рассказал об этом один мультиоргазмик:

"До того как я начал практиковать Сексуальное Кунфу, мое сексуальное желание становилось нестерпимым, если у меня какое-то время не было эякуляции. Я прибегал к порнографии, случайным связям, к услугам проституток. После эякуляции желание сразу пропадало, и я недоумевал, зачем я трачу столько денег и времени на его удовлетворение. Я обещал себе, что больше не буду этого делать, хотя прекрасно знал, что пройдет некоторое время - желание возобновится, и снова будет то же самое. Теперь, когда я практикую Сексуальное Кунфу, моя сексуальная энергия не уменьшилась, но пришла в равновесие. Впервые в жизни я счастлив своей мужской сексуальностью, потому что теперь я сам контролирую эту энергию".

При этой практике у вас может оказаться больше сексуальной энергии, чем вы привыкли расходовать, и вам необходимо научиться отводить излишек. Мужчина, овладевший техникой мультиоргазма, сообщил: "Когда я освоил эту практику, все мои знакомства приобрели сексуальный аспект. Мне необходимо было научиться уравновешивать энергию и обеспечивать ее циркуляцию". Если в подобной ситуации окажетесь вы, то упражнения, описанные в следующей главе (Прохладный Ветерок) помогут вам трансформировать сексуальный избыток в более нейтральные и более устойчивые формы физической энергии, которую мы раньше назвали Ци. Вы можете также применять Тайцзи или Цигун или другие методики контроля и отведения избыточной энергии. Нормальному управлению этой энергией способствуют и упражнения общего характера.

Date: 2015-09-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию