Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йога движения





С давних времён спортсмены старались добиться высоких результатов, тренеры повысить эффективность тренировочного процесса, применяя разнообразные методы тренировки. Система свободных движений энергии гармонично объединяет современные методы спортивной тренировки с древней философией востока о человеческой энергии.

Выполнять спортивные упражнения лишь механистически, не подключая энергию человека, - не эффективно. Вначале надо разбудить энергию человека (кундалини), а затем использовать эту разбуженную жизненную силу для выполнения спортивных упражнений. Все выдающиеся атлеты и спортсмены, осознавали они это или нет, интуитивно верно использовали механизмы функционирования жизненной энергии " ци " (" кундалини ") о которой шла речь. Без подключения этих универсальных механизмов функционирования энергии "ци" просто невозможно достичь выдающихся результатов в спорте.

Важно понять принцип работы энергии человека, а конкретные вариации и техники упражнений можно найти в книгах по йоге, гимнастике, в спортивной литературе. Эти универсальные механизмы функционирования энергии человека можно использовать абсолютно для любых физических упражнений, в любых видах спорта - в силовых упражнениях, в статических напряжениях, в упражнениях на гибкость и выносливость. " Правильно поставленная " ци " - залог эффективности и успеха в любом виде спорта и физической деятельности.

Из-за неразрывной связи психики и тела (психосоматики) есть два пути к расслаблению: " от ума " и " от тела ". Самый эффективный - " от тела ". Путь "от ума" намного более сложен и индивидуален. Расслабить человека через снятие блоков "ума" (психического напряжения) гораздо труднее. Для этого надо обладать глубокими знаниями в психологии, психоанализе, знать подробности детства и жизни конкретного человека, историю болезней и травм. С учетом дефицита времени у современных людей проведение подобной работы в масштабах даже одной группы занимающихся из 20-30 человек маловероятно. С телом работать проще - закономерности функционирования тела человека намного более общие.

Энергия "кундалини"

Для эффективной тренировки просто необходимо осознавать и использовать механику энергии " кундалини " - сексуальной энергии. Только то, что приятно мы можем делать длительное время - мы сможем долго тренироваться только если получаем от тренировки удовольствие (мышечная, "оргазмическая" радость). Но раз мы можем долго выполнять упражнения, то значит, правильно используя механику работы энергии, мы можем долго и не уставая "двигаться в жизни" - а значит, можем долго жить!

Все долгожители, так же как и йоги, обращали внимание на механизмы дыхания и циркуляции энергии, о которых говорилось выше. Потому верное использование энергетических механизмов важно для здоровья, для продления жизни, для активного долголетия.

 

Date: 2015-09-19; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию