Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запишите смерть в союзники





 

Говоря об убийстве других, стоит помнить, что и сами мы смертны, причем смертны совершенно реально, а не ритуально. По крайней мере, оболочка наша телесная – уж точно штука не вечная.

Пенсионному фонду России прекрасно подошел бы слоган: «Живи быстро. Умри молодым».

А вам? Хочется ли вам удовлетворить желания пенсионного фонда? Дудки! Живите красиво! Останьтесь в веках!

И все же сожалеть, что мы умрем, так же глупо, как сожалеть, что мы не жили сто лет назад. Жизнь – это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним. Однако часто в этой гонке мы забываем, что к финишу лучше прийти не последним, а вовремя – в здравом уме и в трезвой памяти, пока вы сами можете обслуживать свои потребности и ваши родственники не задумываются о том, как бы легализовать эвтаназию.

Поэтому не стесняйтесь говорить со своей смертью. Общайтесь с ней, просите совета в серьезных делах. Она мудра. Она подскажет.

Как записать смерть в союзники?

Подумайте, как бы вы провели остаток жизни, если бы знали, что умрете через три года, через год, через полгода, через три месяца, через неделю…

Представьте свое последнее дело на земле…

Чего вы добились? Чего нет? Каким вас вспомнят? И кто?

Страшно? Не бойтесь…

А лучше напишите…

 

…Некролог

 

БЫЛА

Она была плохой хозяйкой и хорошей любовницей. Она была красива, как рыжее Солнце, и слегка небрежна: то прядь выбивалась из прически, то некстати ломался ноготь. Она вся была скроена из музыки и совсем не умела петь. Она была потрясающе чуткой и резкой в движениях. Она была удивительно щедрой на слова и поступки и бесконечно привязанной к любимым вещам и плюшевым игрушкам. Она хранила в кошельке кошачий коготь. Она смотрела на звезды и расчетливо торговалась у каждого прилавка. Она вечно спешила, желая обогнать время, и постоянно опаздывала. Она проливала чай на скатерть, роняла сахарницу, теряла ключи от машины, забывала на почте записную книжку, копила в раковине грязную посуду, ходила в тапочках по дому, чтобы не цеплять босыми ногами мусор, подбирала на улице чужие перчатки, воровала сковородки из чувства справедливости, совершенно ей неведомого, материлась, как сапожница, и читала наизусть Шекспира, писала картины, длинные письма и совсем не умела сражаться, хотя кроме нее никто об этом не знал. Она впутывалась в истории и пахла кошкой. Она любила джаз, ярких мужчин и сумасшедшие вечеринки. С каждым днем она становилась все моложе. Пока ктото не сказал о ней «была». «Была» – и в этом слове появился безнадежный привкус лимона. «Была» – и треснул ее любимый бокал с красным вином. «Была» – и захотелось выть от неизбежности. Она была моей жизнью.

 

Именно. Напишите свой собственный некролог. Жил-был, создал, не достиг, знали, гордились, ненавидели, умер… Примерно так. Сложно писать конкретно. Пишите образно, в метафорах. Только не старайтесь себя запутать. Не нужно шутить со смертью.

Некролог поможет вам выкристаллизовать цели и вектор движения к ним.

А в качестве примера исполнения данной НЛПерской техники я поделюсь с вами своим собственным некрологом.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СПОСОБА СООБЩИТЬ МИРУ ЧТО-ТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВАЖНОЕ: РОДИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ.

И ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ПОНЯТЬ ЧТО-ТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВАЖНОЕ: РОДИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию